Болезни, лекарства

чем лечить грибок на пальцах ног

Valentina Harchenko
Грибок на ногах является распространенным инфекционным заболеванием, основной причиной возникновения которого служит инфицирование ногтевого ложа паразитарным грибком. Заболевание, которое в медицине называют онихомикозом, возникает после контакта с носителем инфекции. К сожалению, заразится грибком стопы очень легко, достаточно пройтись босиком в общественной бане или душевой. Факторов, влияющих на появление грибка на ногтях стопы, может быть много. Не многие осведомлены о том, как вылечить грибок под ногтем. Важно при первых симптомах обратиться за своевременной медицинской помощью.

Запущенная форма грибка на ногтях лечится под строгим контролем дерматолога. Во время проведения лечебных мероприятий важно набраться терпения и лечить до конца. Так как не долеченное грибковое поражение может возвратиться и поразить еще больший участок кожи и ногтей...

Подробнее
ht+tp://ww+w.2mm.ru/mzdorovie/439
ht+tp://binogi.ru/gribok/kak-lechit-gribok-nogtya-zapushhennoj-formy.html
ht+tp://gribkoz.ru/lechenie-gribka/kak-lechit-gribok-nogtej-na-nogax-sovety-kozhnika.html
Светлана Князева
Лучший ответ
в аптеках сейчас очень много препаратов
Гриша Анисимов
борная кислота
Запишитесь в КВД, к микологу и сдайте анализы. С полисом и паспортом-бесплатно. Различных грибков много. Надо определить тип. А так, и деньги потратите и толка не будет.
низорал крем и таблетки содовые ванны для ступней ног
Айнура Абишева
Иммунитет, если он не посажен антибиотиками и неадекватным питанием ниже плинтуса, сам справляется с грибками.
Елена Гусева
Сначала сделать анализы и определить что за вид грибка. Потом врач выберет вам лекарство и дозу ( прием таблеток вовнутрь и наружные мази и спреи, физиопроцедуры с ультрафиолетом и т. д. Если сами будете лечиться- много уйдет денег и толку не будет. Лечение долгое - до 6 месяцев и больше, если поражены ногти например или волосы.
Натали !
промыть обувь сырым яичным белком и поосторожнее с коллегами. с жанной особенно.
Kursanali Romanov
Мазь клотримазол мне помогла. Кстати недорогая.
Я лечила недавно при помощи мизола (капелек) и йодовых сеточек. Примерно недели через 3 уже никаких проблем не было-так что можете попробовать такой способ. А вообще, конечно, лучше за помощью к врачам обращаться
Мазала раствором Мизол, делала ванночки с содой .Раствор наносила на чистую высушенную кожу один раз в день .Все по инструкции .После исчезновения следов грибка, еще обрабатывала зараженный участок примерно с неделю. Да и всю обувь в которой ходила тоже обработала.
Пользовался этим средством https:// goo.gl/ztUUD9 мне помогло
Здравствуйте, Грибок штука не приятная, но излечимая.
1.В определенных случаях могут быть прописаны препараты местного применения. Это кремы и лосьоны, которые вы будете наносить в соответствии с рекомендациями вашего врача.
2.Также для борьбы с грибковой инфекцией часто используются пероральные лекарственные средства. Известны многие препараты, но многие могут вызвать осложнения со здоровьем у людей с определенными заболеваниями. Поэтому убедитесь, что врач знает вашу историю заболеваний.
3.Иногда для борьбы с такой инфекцией используют противогрибковый лак. Покрасив им ногти как обычным лаком, можно запросто решить рассматриваемую проблему. Однако противогрибковый лак продается только по рецепту.
4.Воспользуйтесь мазью "Викс Вапораб) " или любым его дженериком.
мне помог этот препарат http://pharmprice.kz/annotations/ekzoderil/
Моя сотрудница использовала http://kazmed.org/publ/dermatologija/sangridok_kupit_v_apteke_cena_oficialnyj_sajt_realnye_otzyvy_vrachej/5-1-0-177 Спрей Сангридок от грибка на ногах. Говорит, что очень быстро помогло ей.
брать перепараты!