Болезни, лекарства
когда ваша мама была беременна вами или вы были беременны она\вы-болела (ли) гриппом
мне 16 лет, если мать на 4 месяце болела гриппом из-за этого могла появиться умственная отсталость, или ещё один вопрос ваша мама болела ли гриппом как на вас повлияло, или вы болели гриппом как повлияло на вашего ребёнка
У меня соседка переболела гриппом во время беременности. Итог мертвый ребенок, точнее замершая беременность на позднем сроке....
если не пить антибиотики и другую химию то может всё будет нормально, легче предупредить болезнь чем лечить и тем более удивляться последствиям, навряд-ли это грипп - лето же
Нет грипп не влияет. Помните, что, накручивая себя, вы вредите малышу. А ваш панический страх только увеличивает риск заболевания, ведь уже неоднократно доказано, что люди, подверженные депрессии, тоске и в упадническом состоянии, гораздо более подвержены риску заболеть гриппом. Чем грозит ваш грипп малышу?
В первом триместре (до 12 недель) последствия гриппа при беременности самые тяжелые. В это время происходит формирование нервной системы, закладка внутренних органов вашего ребенка. Если во время болезни у вас наблюдается высокая температура, которую вы ничем не сбиваете, если плод окажется инфицированным, то это может привести к развитию у малыша неонатальных последствий: энцефалопатии, судорог, церебрального паралича и даже смерти.
Возможно повреждение планцеты, что приводит к снижению кровообращения в планцете. Как правило, современная медицина успешно борется с этим и данное нарушение поддается исправлению. Нередко это приводит к преждевременным родам, однако ребенок появляется на свет жизнеспособным. Из последствий нарушения кровообращения можно отметить внутриутробную задержку развития плода и маловодие, что чревато тем, что малыш родится с маленькой массой тела.
Грипп на более поздних сроках беременности (2 и 3 триместр) менее опасен, риск инфицирования плода и прерывания беременности значительно ниже, но тем не менее есть.
Мама заболела когда рождались двойняшки
и они не выжили . По этому я варя, а так была бы Ангелина и у меня была бы старшая сестра Варя