"монурал" пьют только при острых состояниях -это буквально 1-2 день заболевания
"нолицин"-при всех остальных:)
в любом случае-это антибиотики, поэтому, если состояние не тяжелое, то ограничтесь "Канефроном"
Болезни, лекарства
Чем вы вылечили цистит? и за какое время
топор, мгновенно
нолицин, тепло, кислое питьё, укрепление иммунитета
К урологу
К таким лекарственным средствам относится средства для сопутствующей терапии цистита «Канефрон Н» от немецкой компании-производителя «Бионорика АГ». Этот препарат оказывает комплексное воздействие: противовоспалительное, мочегонное, спазмолитическое (расслабляющее перенапряжённые мышцы мочевого пузыря, что ослабляет боль) и антисептическое (за счет растительных компонентов, входящих в его состав - золототысячника, любистка и розмарина).
Широкий спектр действия препарата обусловлен различными веществами, содержащимися в каждом его ингредиенте: эфирными маслами, фенолкарбоновыми кислотами, фталидами и горечами. В комбинации эти вещества усиливают действие друг друга.
«Канефрон Н» может назначаться как в комплексе при лечении цистита, так и для профилактики.
«Канефрон Н» повышает эффективность антибиотиков, которые в остром периоде при цистите назначаются в обязательном порядке. Чтобы повторные обострения возникали реже (для профилактики рецидивов) «Канефрон Н» может назначаться длительно в качестве монотерапии (уже без противомикробных средств). Особенность этого лекарства еще и в том, что оно хорошо переносится и подходит для длительного лечения в любом возрасте.
Препарат выпускается в виде раствора (для приема внутрь) или драже.
Выбор тактики при лечении цистита — прерогатива врача-уролога. Специалисты назначают различные препараты в зависимости от стадии заболевания, его причины, характера течения.
Основная цель при борьбе с циститом — устранение основной его причины — инфекционного поражения. Хронические, запущенные формы цистита лечатся значительно труднее, чем в случае своевременного обращения к врачу. Грамотно подобранная методика лечения в большинстве случаев позволяет полностью избавиться от цистита в течение двух-трех недель и предотвратить появление этого неприятного заболевания впредь.
Обратитесь к врачу.
Монурал, один прием и всё , но если это точно цистит
К специалисту обратитесь, вами там скажут что пить. А так помогает нолицин, монурал и так далее, удачи не болейте
Оксана Ляпунова
спасибо