Болезни, лекарства

Что за болезнь может быть с такими симптомами?

1- болит голова с шумам и без шума, но к вечеру уже почти нет.
2- лёгкое поташневание .
3-кружится голова.
---------------------------------------
И какая то не у клюжая стала
---------------------------------------
К врачу идти не могу в другом городе 17 часов ехать до своего.
К наиболее частым причинам легкого головокружения относят:

транспортное укачивание, появляющееся во время путешествия на машине, самолете или по воде;
беременность. Чаще всего приступы головокружения у беременных женщин связаны со снижением содержания глюкозы в крови и с гипотонией.
прием антибиотиков. В этом случае следует прекратить прием препарата или сократить его дозу.
сильная усталость, эмоциональные переживания, стрессы;
поворот головы. Это заболевание носит название доброкачественного позиционного головокружения. Оно не несет никакой опасности и в большинстве случаев наблюдается у пожилых людей.
расширение сосудов головного мозга. Это состояние нередко возникает, когда человек быстро наклоняется или встает, в результате чего артериальное давление резко снижается и нарушается кровообращение ЦНС.
Но, к сожалению, зачастую головокружение является симптомом достаточно серьезных заболеваний. Среди них отмечают:

болезнь Меньера. Типичным проявлением этого заболевания считается сильное головокружение, которое может длиться вплоть до нескольких дней, шум в ушах, глухота (как правило, на одно ухо), тошнота и рвота.
остеохондроз позвоночника (шейный отдел). Головокружение, вызванное остеохондрозом, больные чаще всего описывают как неустойчивость походки. В результате этого заболевания нередко происходит нарушение кровообращения по артериям, которые снабжают кровью участки мозга, ответственные за равновесие.
опухоли мозга, как правило, располагающиеся недалеко от внутреннего уха. Помимо головокружения больного мучают иные симптомы: тошнота, головные боли, шум в ушах, ухудшение слуха, а в некоторых случаях наблюдается паралич лицевых мышц и косоглазие.
вестибулярный неврит. Болезнь характеризуется воспалением вестибулярного нерва, который утрачивает функцию передачи импульсов в мозг, что проявляется в головокружении, неустойчивой походке, тошноте и рвоте.
мигрень. При мигрени нарушается циркуляция крови в отделах головного мозга, контролирующих функционирование вестибулярного аппарата. Именно поэтому начинается головокружение, а после него может развиться боль в затылочной области, рвота, непереносимость шума и светобоязнь.
Танюша Спирина
Лучший ответ
тест на беременность купите
Кундыз *************
Николай Плиев Ага если я девственеца!
проверьте давление
может мигрень
Светик...*)) ***