Болезни, лекарства

Можно ли упражнениями избавится от близорукости?

Бывают всякие упражнения для глаз скажем пальминг и. т. д так все Это помогает избавится от близорукости (плохое зрение) или это бред?
https://www.youtube.com/watch?v=w3eYnPCJh_M
Можно, если всё будете делать так, как указано в видео.
Успехов.)
Сергей Станиславович
Лучший ответ
нет...
вопрос из-за непонимания почему глаза близоруки
Тимур Байжанов
Я вам как человек сильно пострадавший от лазерной коррекции зрения, скажу... Даже если нельзя... при близорукости вы много не теряете.. Всегда можете работать на близких расстояниях и горя не знать... а в зрелом возрасте, может вообще очки снимите т. к. после 45 развивается дальнозоркость.. А видеть вдаль и нефига не видеть в близи это - невыносимо!!! Единственное, что посоветую, сделайте МРТ мозга.. Может быть у вас не близорукость.. У нас в России офтальмология на очень очень низком уровне... А деньги врачи очень и очень любят... беригитесь Российских офтальмологов...
Ну не избавится, но чтоб хуже не было, а вообще кушай чернику ведрами
Добрый день! Близорукость (миопия) — заболевание, при котором человек плохо различает предметы, расположенные на дальнем расстоянии. При близорукости изображение приходится не на определенную область сетчатки, а расположено в плоскости перед ней. Поэтому оно воспринимается нами как нечеткое, размытое. Происходит это из-за несоответствия силы оптической системы глаза и его длины. Обычно при близорукости размер глазного яблока увеличен (это анатомическая особенность близорукого глаза). Чем больше несоответствие, тем сильнее близорукость. Сами понимаете, что устранить анатомическое несоответствие только при помощи каких-либо упражнений – невозможно. Методы домашних тренировок (упражнений для глаз) в данном случае будут являться лишь поддерживающим методом в лечении близорукости. Окончательно же избавиться от близорукости и обрести хорошее зрение можно при помощи эксимер-лазерной коррекции. Однако, бывают случаи, когда близорукость не истинная (вызванная анатомическим строением), а т. н. «ложная», которая развивается вследствие спазма аккомодации – длительного перенапряжения глазной мышцы (например, при длительной статичной работе за компьютером, работе на близком расстоянии (чтении, письме) в условиях пониженной освещенности). В этом случае, чтобы ложная близорукость не переросла в близорукость истинную, необходимо проведение курса аппаратных процедур, которые бы способствовали снятию перенапряжения с глаз, улучшили бы кровоснабжение глаза, и, таким образом, восстановили комфортное зрение. О каком варианте идет речь в вашем случае, заочно определить нельзя.
Восстановление зрения с помощью VR видеоочков LES3D (Синоптофор для дома).
Программа 3D VR лечения амблиопии, косоглазия, близорукости, дальнозоркости с помощью видео очков.
От 8770 руб. бесплатная доставка по России.
Официальный сайт: les3d точка ru
Добавляйтесь в группу вконтакте: https://vk.com/club119439413
S_
Sid _
смогла избавиться от близорукости?
Нет