Болезни, лекарства

остеохондроз! млеют ли руки от остеохондроза? если да. то почему так происходит?

оооо... как я это всё знаю, чувствую и мучаюсь... всё от компа.. началось с кисти и продолжилось на шею. под конец рабочего дня : немеют пальцы, болит рука, шея, в голову отдаёт, в половину лица, немеет всё - жуть . Спасаюсь упражнениями по йоги для этого места и на работе теперь каждый час выхожу : спускаюсь с 8 этажа вниз и вверх, и на каждом этаже кручу руками, шеей, поворот телом.. вообщем -зарядка. За неделю прошло ..если неделю не заниматься, опять начинается. Пусть Вас не пугают . 2 недели назад проверила позвоночник - хандроз, никаких грыж и смещений, утонщились диски межпозвоночные. Главное -не запустить.
Егор Д.
Лучший ответ
Диски в позвоночнике с грыжами. Не запускайте процесс, обратитесь к врачу.
Бек Эралиев
Костеобразные выросты пережимают нервы и сосуды; крово- и лимфоснажение ухудшаются, и это даёт такие эффекты как покалывание и онемение.
У меня нет такого. 23 года
Нина Елёва
Как правило это возникает от остеохондроза шейного отдела, нужно заняться йогой, плаванием и делать ЛФК, всё пройдёт, главное не переживать и не волноваться из-за пустяков.
У моей приятельницы фотографа, 26 лет ей, стоит инвалидность из-за запущенного остеохондроза. С 18ти лет у неё были боли в спине, руки немели, мурашки бегали по конечностям, сидела она долго за компьютером, обрабатывала фотографии. Она пыталась "лечиться" йогой, спать на полу, выполнять какие то упражнения, вообщем испробовала все известные методы, но не хотела идти к доктору. И вот когда боли стали настолько невыносимыми, она пошла к врачу. После длительного лечения, терапий, уколов, массажей, ей и поставили инвалидность. Самое страшное, они сказали, что могло вообще парализовать!
согласен. сам год уже на зарядке.
нужно заменять отрицательные привычки новыми положительными))))
но для дифференциальной диагностики я бы все же к доктору показался..