у бабушки упало давление. выпила кофе, поднялось, но спустя час опять упало до 110\60.
выпила таблетку с кофеином, как поднять давление и что это может быть?
Очень переживаю за неё, заранее спасибо.
Болезни, лекарства
давление упало, что делать?
Причину назовет врач, вызывайте его, чего здесь то спрашивать?
Николай Савичкин
вы думаете, я такой глупый? Вызвал, ответили сделать перечисленное, если станет совсем хуже, тогда вызвать повторно.
Коротко: никакого кофе, здоровое питание и больше воды.
"У некоторых людей, страдающих гипотонией, при чувстве тяжести в голове, головных болях, общей слабости и апатии быстрый, но кратковременный эффект дает употребление крепкого чая или черного кофе, в меньшей степени - кока-колы, какао, крепкого нежирного бульона, черного шоколада.
Однако, зачастую не только отсутствует положительное действие всех перечисленных напитков, но и возникает «ОБРАТНЫЙ» ЭФФЕКТ, в частности от кофе, когда вместо бодрости появляется сонливость. А поэтому, первое и главное, что должен сделать склонный к гипотонии человек — это, как ни странно, полностью прекратить пользование стимулирующими веществами: алкоголем, табаком, кофе, чаем, кока-колой, эфедрином, женьшенем и другими стимуляторами. Все эти вещества истощают организм, возвращая силы на некоторое время, а потом увеличивая усталость и слабость. С сахаром тоже следует быть очень осторожными, хотя он и не имеет прямого влияния на давление — на фоне слабости может развиться постоянная потребность в сладком, поскольку пациенту очень хочется повысить таким образом уровень энергии. После сладкого, как известно, силы временно увеличиваются, но вскоре исчезают совсем, поэтому зависимость от него чревата еще большей слабостью.
Питание при гипотонии должно быть просто здоровым, без особых диетических ограничений, и включать овощи, особенно свежие зеленые, в больших количествах, цельные зерновые, бобовые, качественные жиры, морскую рыбу, органические яйца, немного органической курятины, немного непастеризованных молочных продуктов из козьего молока, фрукты, некаленые орехи и семечки.
Любые гидрогенизированные жиры, синтетические добавки, а в особенности, заменители сахара при гипотонии исключаются категорически; сахар и очищенные зерновые крайне не рекомендуются. Пациенту, страдающему пониженным давлением, обязательно следует пить МНОГО ЖИДКОСТИ, самое меньшее – по 30 мл на килограмм веса в день"
Ничего нельзя сказать. Какое обычно давление? Пила таблетки? Самочувствие? Вес? Возраст? Идите к врачу.
Выпить свежезаваренный кофе.
Вызовите врача, поставит укол и выпишет назначение.
Причина того, что у бабушки снизилось давление, в том, что она понервничала. Не трепите бабушке нервы и не давайте ей смотреть новости. А сейчас дайте ей 5 таблеток глицина — абсолютно безвредный препарат. Только его не пить нужно, а положить под язык и рассасывать. Всего вам хорошего и долгих лет жизни вашей бабушке!
Решить проблемы с давлением, нормализовать его поможет продукция компании bestfortune https://vk.com/eastmed
у меня обычное давление 90/60.. какое обычно у бабушки давление?