Болезни, лекарства

Моему дедушке 70 у него давление 204 что делать скорая едет ну что же делать? Ее не дождаться!

Ramil Shagimuratov
Скорая обычно от давления делает укол: но-шпа с баралгином. Если есть таблетки, дайте 2 табл. но-шпы (или 2 дротаверина - это то же самое) с 1 табл. баралгина вместе.
Хатти М
Лучший ответ
поставьте ноги в горячую воду.
Ramil Shagimuratov Говорит не буду!
Ноги по колено в горячую воду
Роман Венков
что у вас есть в аптечке? можно дать каптопресс, адельфан, даже но-шпу. Но всё под язык - так быстрее всасывается, чем через желудок.
А на будущее, что бы не было таких вопросов имейте всегда в аптечке препарат скорой помощи. Мы часто советуем каптопресс, многим помогает адльфан. Круто помогает коринфар (но если нет учащенного сердцебиения, т. е. пульса) , или даже блокаторы - типа анаприлин, метопролол (их незваний миллион) , но при условии что нет замедленного пульса, т. е. ниже 60-ти. и нет бронхиальной астмы. И эти все препараты принимать при кризе только под язык... неприятно, горько, но они помогают быстро, т. е. через 30 минут вы делаете контроль давления.
И ещё момент, никогда не снижайте до нормы. Сейчас 200. А вот сниж=зите до 180-ти и всё....скорую вызывать не нужно. Нельзя быстро снижать давление, чревато инсультом.
Ramil Shagimuratov у него 210 уже
Таблетку капотена (каптоприла)
Алексей Размахнин под язык.. пару таблеток..
Покой дайте деду. Ничего сами не делайте, можете навредить. Скорая быстро едет.
**>>Sancho <<**
протри острую иглу спиртом и аккуратно уколи до капельки крови все подушечки пальчики примерно миллиметра на 3 ниже линии ногтя. постарайся по очереди надавливать на все кончики пальцев, чтобы оттуда выделилась кровь. Может ещё успеешь
Евгений Дубов
Ramil Shagimuratov Что именно успею
Есть калина дома с сахаром, дайте попить. Еще мочегонных, ими уже давно в европе лечат гипертонию, препарат скорой помощи при гипертонии - коринфар, еще энап (эналаприл) .
Вообще, это могут почки быть не в порядке.
Если есть шприцы кровопускание
Олег Гугуев
У вас часа 3 назад увезли бабушку. теперь c дедушкой проблемы.

Что у вас там произошло?
Ramil Shagimuratov нет с бабушкой все ок ее не отвозили
Ramil Shagimuratov Это вы ошиблись это опять дедушка был
звонить в скорую еще и говорить что теряет сознание. Вызов сразу переквалифицирут как более срочный.
Какие таблетки есть?