При низком давлении очень помогает настойка элеутерококка. 1-2 ч .л. на стакан воды. Можно и в чай.
Еще продается элеутерококк в таблеточках. Тоже можно.
И еще - я даже беременная пила -лимонтар. Это лимонная и янтарная кислота. Нужно таблеточку раздавить ложкой и в стакан теплой водички положить, размешать и выпить.
Здоровья вам! Надеюсь мои советы вам помогут!
Болезни, лекарства
90/70 как нормализовать давление????очень плохо:(
А кофе разве не помогает? Удачи!
холодный чай с сахаром
Кофе с коньяком.
Фитолечение. При расстройствах по парасимпатикотоническому типу применяются растительные стимуляторы: элеутерококк, женьшень, заманиха, аралия, левзея, различные мочегонные травы и сборы (толокнянка, можжевельник, брусника) .
Поверхностный массаж в быстром темпе, растирание, вибрационный массаж.
При гипотоническом типе ВД рекомендованы продукты, повышающие тонус сосудов: молоко, кефир, чай, кофе
Водные процедуры оказывают общеукрепляющее воздействие на организм, поэтому при всех типах ВД рекомендованы контрастные ванны, веерный и циркулярный души, гидромассаж, плавание. Кроме того, при парасимпатикотоническом типе ВД применяются солено-хвойные и радоновые ванны
Если при этом мучают головные боли, то селен-актив по 2 т, 3 раза в день!
Если для вас это низкое давление, то выпейте кофе или таблетку коффетина.
Чайку чёрного сладкого, кофе, настойка элеутерококка.
цитрамон П ( 3 таблетки сразу) , но лучше позвоните или вызовите скорую, пока не поздно.
У меня 90/ 60 я пью Тонгинал помогает
Черный горячий сладкий чай (там кофеина больше, чем в кофе) . А закусывать соленым огурчиком. Не знаю в чем фишка, но помогает 100%. И не пейте красные соки. Они понижают давление.
Некоторым зелёный хорошо посахорёный чай помогает для повышения давления
ну а со спиртного -- коньяк))