Болезни, лекарства
как повысить давление? упало
Выпить крепкого чая, принять таблетку кофеина или цитрамона, лечь на ровную поверхность и положить ноги на валик выше уровня сердца ( улучшается венозный отток от нижних конечностей и улучшается приток крови к сердцу).
Отвар шиповника 1 чашка чая+ рюмка 40% бренди или коньяка.
Алкоголем. Лучше всего коньяком. Идеальный вариант - кофе с коньяком, глинтвейн, грог (что-либо одно, по выбору).
Юлия Шебаева
здравствуйте Сергей - спасибо за участие - вот как раз от глитвейна - кагор с медом и разболелась - таблетка помогла. как у вас там с погодкой ? -все еще холодно?
Никакого кофе и крепкого чая!! ! Солёная минеральная вода, соленый огурец, пару кусочков соленой рыбы. Кофеин действительно на короткое время повышает давление, а затем вызывает длительное снижение его за счет мочегонного эффекта. В конце-концов 1-2 мл кордиамина подкожно.
Горячий зеленый чай, настойка элеотеракока или настойка пиона уклоняющегося .Капель столько, сколько вам лет-не больше. Пить не больше месяца- очень сильные настойки.
крепкий чай или кофе. А на сколько упало?
если после обследования все в норме то это или усталость - отдохни и выспись а если не усталость то тогда пропей таблетки женьшеня !!!
Никакого алкоголя! ! Крепкий кофе, чай, шоколад.
кофе со мной попить. я щас уже буду с конфетками..))
все советы предыдущие верны. еще 40 капель кордиамина (не поможет) -через полчаса еще 40 к. (так до трех раз подряд).
Черный чай с сахаром, лечь на ровную поверхность, ноги положить на валик или подушку, тоесть чтобы они были выше головы, можно принять таблетку цитрамона, кофеин, который в нем содержится, повышает давление.
Кофеин-бензоат натрия 2 - 3 таб.