Болезни, лекарства
Всегда повышено давление. Почему это?
Голова не кружится не болит, кровь из носа не идет все нормально! а давление повышено и биение сердца повышено.
Хроническая гипертония налицо. Вы чувствуете себя нормально, но при этом АД обычно остаётся повышенным и даже зашкаливает. Этим гипертония и опасна. Если не контролировать давление и не принимать поддерживающие лекарства, может внезапно случиться инсульт.
Из за еды... вкусно и жирно питаетесь...
пора умерить пыл... да и потребление соли ограничить...
артериальная гипертензия - главное правильно подобрать антигипертензивные препараты... не самому, а с помощью врача
гепертония
Если речь идёт о повышении артериального давления, то эта ситуация называется артериальной гипертонией (гипертензией). Есть болезни, которые сопровождаются стойким повышением АД (болезни почек, надпочечников, щитовидной железы и др). Прежде чем выставлен диагноз гипертонической болезни проводится комплексное обследование. В дальнейшем необходимо пожизненное лечение во избежание осложнений (инфаркт, инсульт). Плохо то, что часть пациентов не ощущают давления и не лечатся, а потом получают острую сосудистую катастрофу, хотя все окружающие убеждены, что человек совершенно здоров. Не забывайте, что гипертонию называют "тихим убийцей". Делайте выводы.
Гипертония без осложнений никак не ощущается. Лечитесь.
Зарубежные учёные проводили наблюдения за группой новорождённых, после войны было дело, до наших дней. Одна из закономерностей- дети, рождённые с недостаточным весом, имеют по жизни повышенное АД.
это конец
Александр Пузанов
лезни мне попец!
Как болезнь высокое давление проявляется достаточно медленно. Всё начинается с того, что человек ощущает слабость, головокружение, потом появляется плохой сон, быстрая утомляемость, онемение пальцев, кровь приливает к голове, начинает казаться, что перед глазами мелькают маленькие «мушки».
Данная стадия может длиться в течение нескольких лет. Потом в организме человека появляются почечная и сердечная недостаточность, в мозгу нарушается кровообращение. Если на данной начальной стадии не принять каких-либо серьезных вмешательств и не лечить высокое давление, то возможны серьезные последствия, к ним относят даже инфаркт. При таких последствиях организм может полностью перестать работать, то есть функционировать. На последних стадиях гипертонии человек может даже умереть.
В наше время повышенное давление встречается у многих людей. К этому явлению необходимо относится очень серьезно, поскольку оно повышает риск возникновения инфаркта миокарда, инсульта, грозит нарушениями сознания, развитием почечной или сердечной недостаточности. Кроме того, повышенное давление влечет за собой изменения в стеночках сосудов и сетчатке глаза, что в свою очередь может привести к ухудшению зрения и слепоте.
В нашем обществе на сегодняшний день к повышенному кровяному давлению как к показателю здоровья относятся очень легкомысленно, хотя ежедневно с экранов телевизоров и в специализированных печатных изданиях говорится о том, что это важнейший фактор риска сосудистых и сердечных заболеваний. Исследовательские данные показывают, что у 40% людей в мире кровяное давление повышено, и число это постоянно увеличивается. Мужчины кстати несколько больше подвержены этому недомоганию.
Это значет ты особенный. Бывают люди у которых температура тела всегда 34.0, люди у которых давление пониженное, но живут нормально. "Так родились"
Помимо гипертонии давление повышается при стрессе и тревоге. Если у Вас стресс, то возможно нормализовать давление успокоительным. И обратитесь обязательно к врачу для выяснения причин поаышенного давления