Болезни, лекарства
Лучший препарат с молочно-кислыми и бифидобактериями?
Посоветуйте медицинский препарат, который хорошо усваивается организмом и в котором живые молочно-кислые, лакто и бифидобактерии.
бифидок.
Бифидобактерии и лактобактерии
womanadvice.ru›bifidobakterii-i-laktobakterii
Восстановление работы организма требует приема специальных препаратов, корректировки питания и образа жизни. Лактобактерии и бифидобактерии - препараты. Средства, имеющие в своем составе живые бактерии...
Препараты, восстанавливающие нормальную микрофлору
uberipuzo.wordpress.com›…препараты… нормал/
Препараты, содержащие культуры живых микроорганизмов. ..Пребиотики сбраживаются бифидобактериями до уксусной, молочной и других кислот, что ...Нормофлорин? -Л и Нормофлорин? -Б содержит живые лакто-и бифидобактерии...
кефир и только он.
Бифидум БАГ-жидкий концентрат бифидобактерий, можно просто принимать или делать домашнюю простоквашу
кефир
Водочка... А на закусь "сырок Дружба"... От такой диеты ещё НИКТО в поликлинику не обращался...
Самостоятельно сквашенное натуральное молоко-лучше не придумаешь. Наши предки этим питались.
Бифиформ, содержащий бифидумбактерии и энтеробактерии. Производство Дании.
наринэ-форте
Что бы тут Вам ни написали... Мы проверяли специально на большом количестве препаратов и продуктов, делали посевы, определяли видовой состав бактерий. Ни один из подобных препаратов не соответствует тому, что заявлено. НИ ОДИН. Либо там нет или ничтожно мало живых бактерий, либо они не те, что надо.
Та же фигня - с молочно-кислыми продуктами. Но там совсем беда с флорой, иногда встречаются даже довольно опасные бактерии. Хотя самая частая находка - дрожжи, грибки, плесень, это почти везде.
Получается, что, кроме самодельной свежей простокваши (кефира, йогурта) из натурального молока, даже нечего и посоветовать. Нет подходящих готовых медицинских препаратов и молочно-кислых продуктов... По крайней мере, нам такие не попались.
Извините, если расстроил. Удачи.
Aziz Hon
Но ведь самодельное тоже надо чем-то заквашивать. Я вот как-то делала из молока что-то из препарата эвиталия. По вкусу мне понравилось. Эвиталию вы не тестировали?
Бактерии из препаратов не заселяют кишечник - они проходят транзитом и ВРЕМЕННО ЗАМЕНЯЮТ собственные (на день приёма, не дольше). Это можно использовать в случае диареи после антибиотиков. Ни для чего другого эти препараты не применяются и никакой "дисбактериоз" ими не лечат.
кефир, квашенная капуста, соленые огурцы и грибы, квас самодельный
С какой целью?
Евгений прав. Сами врачи (не путать с полклиничными терапевтами) говорят что более суток бактерии не стали бы жить ни в каком кефире. Это всё рекламный ход с многоэтажной конструкцией звёздочек в мелком шрифте. Поэтому покупаете сухие бактерии (Бактисуптил/Линекс/Лактофильтрум) и питаете себя дополнительно эубиотиками типа Эубикора.
сметана йогурт
кефир
ЭВИТА

Сейчас такой бизнес, что больше чем на кефир, я бы не стала и тратиться))) Бессмысленно. А чтобы не заселять искусственно кишечник, наладьте работу ЖКТ сверху донизу... и будет Вам счастье. Ведь вся эта среда будет жить и размножаться в Вас только при условии, что у Вас там порядок. А все ищут волшебную таблетку....
В обычных пищевых кисломолочных продуктах содержатся все те же самые бактерии, порой и в том же количестве. К тому же простоквашу, например, элементарно самим делать из хорошего молока. И даже йогурт. Биойогурт один раз хороший натуральный густой купите и пакет натурального молока с коротким сроком хранения. Йогурт весь не съедайте сразу, а пару ложек в банку с молоком и в теплое место на сутки. Если в доме прохладно, или йогурта мало положили, то процесс замедляется до 3 х суток. В итоге у вас получится целая банка йогурта! Которую вы опять же полностью не съедайте... Результат конечно зависит и от йогурта и от молока, но можно подобрать лучший вариант для продуктов вашего города. Очень дешево, натурально и полезно. Кефир, кстати, не всем подходит и не все его любят
Кефир:
очищает желудок и кишечник;
иммуностимулирует
избавляет от усталости
полезен людям при нарушениях нервной системы и нарушении сна;
немного мочегонное средство;
стимулирует выработку пищеварительных соков в желудке и кишечнике;
замечательно справляется с жаждой и восполнением недостатка влаги в организме.
снижает риск возникновения раковых заболеваний!
очищает желудок и кишечник;
иммуностимулирует
избавляет от усталости
немного мочегонное средство;
Обыкновенная простокваша- гарантирую.
Мегаацидофилус с 1 млрд бактерий в одной капсуле. Из него можно всю жизнь готовить кисломолочные продукты с лечебным действием, оставляя чуть закваски и добавляя ее в крестьянское молоко.
Живых в лекарствах нет. Кисло-молочные продукты с живыми бактериями.
бифедум бактериин
кефир
аципол
бифидобактерии погибают при температуре человеческого тела!!!
В свое время нас очень выручил бифидум бактерин. В баночках стеклянных, мед препарат. Но это было очень давно. Как сейчас - трудно сказать.
нужно обратится к народной медицине
"Нарине"
Опять же причина вопроса? если просто после молочного "несварение" то практ. любой плюс диета плюс препараты улучшающие перистальтику. и конечно молочно-кислые прод но по схеме от 50 гр. может быть непереносимость лактозы. но это проявляеться в детстве.
Линекс, бифиформ, аципол.
Бифидок
вначале сдайте анализ кала - коптограмму, именно развёрнутый - там будет большая таблица с разными видами бактерий в вашем кишечнике, столбиками норма + ваши показатели + отклонения. В первых строках будут самые важные про которые вы пишите. И только после этого нужно ориентироваться что вам употреблять. Иначе методом наугад или подбором по совету, вы загоните свою проблему ещё дальше. По таблице сразу сообразите какой должен быть баланс всех позиций.
кефир пей