Болезни, лекарства

Аспирин вреден или можно пить часто?

Dmitrii Fazliev
Разные есть мнения. Одни специалисты рекомендуют регулярно пить, другие нет.
----Мыслитель снизу! Не путайте аспирин с салициловой кислотой!
Юлия Юсупова
Лучший ответ
с какой целью? потребление аспирина при отсутствии признаков болезней сердца несет больше вреда чем пользы... да и для желудка вредно длительное примененик
Мадина Сафина
Любое лекарство вредно если пить часто.
Алиса Водкина
вредно для сердца
Евгений Иванов
С какой целью и сколько пить? Вот сердечники всю жизнь принимают в небольших дозах кишечнорастворимый аспирин, не жалуются.
Может вызвать язву желудка при злоупотреблении, при разовой передозировке - внутреннее кровотечение.
аспирин, это ацетилсалициловая кислота, содержащаяся, ну скажем в коре ивы, пожуйте целый день кору, и узнаете, полезно или нет....
Нет ни одного лекарства которое не давало бы побочный эффект .как говорится " оДНО ЛЕЧИМ - ДРУГОЕ КАЛЕЧИМ "
Почитайте - Дмитрук Неизвестный аспирин.
Аспирин не желательно принимать долго!!! Эрозии и язвы обеспечены. Особенно в 12-ой кишке. Не ведитесь на преступную рекламу этой химии! Аспирин выводит из организма важнейший гормон Мелатонин, витамины С, А и В, калий, кальций. Закисляет кровь, что очень пагубно, исночнает сосуды - они становятся ломкие, способствует слепоте.
Здоровая замена аспирина:
Зубок или два чеснока в день.
Наттокиназа 100 мг утром.
300 мг. магния цитрата, малата
Рыбий жир.
Все великолепно разжижает кровь и дает пользу для здоровья!
для каких целей и в какой дозе?
современные врачи говорят, что аспирин вреден, якобы он убивает иммунитет. Пить или нет- выбор каждого, главное владеть информацией: https://medic-23.ru/lekarstvennye-preparaty/406-aspirin-protivopokazaniya.html