Болезни, лекарства
как вылечить диарею?
Ночью мне захотелось в туалет, стул был жидкий, почти вода. Потом стошнило. И теперь поносит весь день, температура небольшая поднялась (37.2). что мне делать?!
Наверное легкое отравление, которое выражается в поносе. Не переживай, пей полисорб в течении 7 ми дней (2 раза в день) и питайся не жирной, можно сказать постной пищей. Кашки на воде, супы из овощей без мяса, легкий зеленый чай. Кстати пейте больше воды, чтобы не допустить обезвоживания организма.
Вам сколько лет?
Оксана Малыгина
Промыть желудок марганцовкой.
Капсулы Энтерофурил. Спросите в аптеке.
При лечении диареи выполняется ряд последовательных и взаимосвязанных действий. Сначала нужно выявить причину возникновения синдрома, что является крайне важным этапом терапии, позволяющим врачу точно понять, чем лечить диарею. Как правило, устанавливается она легко, в зависимости от характера каловых масс и предваряющих диарею событий в жизни больного, но иногда диагноз уточняется при помощи микроскопии кала, показывающей наличие в нем болезнетворных бактерий. Изредка проводят и посев на питательные среды (как правило, в эпидемиологических целях).
Далее необходимо устранить причину диареи и принять соответствующие меры, препятствующие возникновению осложнений. Это, в зависимости от показаний, может быть антибактериальная терапия, патогенетическое лечение (подразумевается исправление нарушения всасывания жидкости и электролитов, прием препаратов, снижающих желудочную секрецию и нормализующих кишечную моторику и т. д.), или, в простых случаях, лечение только последствий диареи, под которыми понимается восстановление водно-солевого баланса в организме. Важно отметить, что самостоятельно лечить диарею антибиотиками ни в коем случае нельзя, их может назначить только врач.
Самостоятельное лечение диареи у взрослых в первую очередь включает в себя соблюдение диеты. Необходимо сократить употребление продуктов, усиливающих перистальтику кишечника, таких как фрукты и овощи, зелень, острая и пряная пища, молочные продукты, газированные напитки. Основой питания на период болезни должен стать подсушенный хлеб, нежирное мясо и рыба, рис, постные супы, печеные яблоки, свежий творог, крепкий чай, кисели и т. д. Возможно использование симптоматических препаратов, например, обезболивающих таблеток или специальных противодиарейных средств, но только в том случае, если состояние больного не вызывает никаких опасений, а причина диареи является известной и не опасна. Но и в случае самостоятельного лечения обязательно требуется восстановить водно-солевой баланс в организме – это является неотъемлемой частью терапии.
Обратитесь к врачу.
Вот еще почитайте http://spinet.ru/conference/forum62.html
Обратитесь к врачу.
смекту выпей, и не ешь
Попей "Стопдиар"
полисорб мп быстро останавливает диарею и очищает кишечник от токсинов-провокаторов несварения и диареи. для закрепления результата необходимо пропить курс сорбента, ну или хотя бы 3-4 дня, чтобы кишечник восстановился.
Рекомендую Полисорб, он очень хорошо помогает при отравлении как взрослым, так и детям. У меня у ребенка то животик частенько бурчит, даю Полисорб, иногда от молока диарея - тоже помогает Полисорб. Мне он нравиться, не дорогой относительно препарат и не вредит желудку, как большинство современных медикаментов.