С ангиной или чем-то таким
Болит голова и горло ( больно глотать ) что могло случиться за 1 ночь? Помогите
Болезни, лекарства
Лег спать-проснулся с ангиной
Лекарственное лечение ангины (тонзиллита) зависит от того, каким инфекционным агентом он вызван. В настоящее время одной из больших проблем является неоправданно широкое применение антибиотиков в тех ситуациях, в которых они не показаны. В основном это касается вирусных тонзиллитов и фарингитов, при которых не подтверждено наличие стрептококка. Частое и широкое применение антибиотиков, во многих случаях без назначения врача, приводит к тому, что у бактерий появляется лекарственная устойчивость, и этот антибиотик на них больше не действует. Благодаря своей устойчивости, бактерия распространяется дальше и может вызывать уже не просто ангину, а серьезные инфекционные заболевания.
Основные правила как лечить ангину (тонзиллит) звучат следующим образом:
Тонзиллит, вызванный вирусом (симптомы включают насморк, кашель, охриплость голоса, конъюнктивит и др.) не требует лечения антибиотиками.
Стрептококковый тонзиллит всегда требует лечения антибиотиками, поскольку имеет вероятность осложнений на внутренние органы и суставы.
Антибиотики пенициллиновой группы являются наиболее подходящими для лечения стрептококкового тонзиллита и фарингита. Другими вариантами, чем лечить ангину (тонзиллит), вызванную стрептококком, могут быть цефалоспорины первого поколения и макролиды, они применяются в случае непереносимости пенициллинов пациентом.
Курс антибиотиков, если они назначены, должен быть не менее 7 – 10 дней в адекватной дозировке, назначенной врачом. Самостоятельное снижение дозы или прекращение курса приводит к появлению устойчивых форм бактерий.
Лица, которые являются носителями стрептококковой инфекции, но не проявляют симптомов заболевания, в большинстве случаев не нуждаются в лечении антибиотиками, кроме особых ситуаций. Как правило, количество бактерий, живущих в глотке у носителей, невелико и недостаточно для заражения окружающих (кроме людей с тяжелыми иммунодефицитами, например, лейкоз, ВИЧ, химиотерапия и т. п.). Ревматическая лихорадка и другие осложнения у носителей стрептококка встречаются очень редко.
Особый случай представляет собой вирусный тонзиллит у носителя стрептококка. При этом в тестах и анализах может выявляться положительный ответ на стрептококк, хотя само заболевание вызвано не им, а вирусом. Антибиотики при этом не требуются.
Обратитесь к врачу.
грипп. срочно к врачу.
Горло пересохло, ночью с открытым ртом спали. А когда слизистая рта пересыхает сразу из окружающей среды на на неё приспосабливаются вирусы и начинают процветать. Возникло воспаление и локальное заболевание.
радуися чо не с куем в жопе
сразу рифма, от заголовка. шел, подскальзнулся упал - очнулся гипс.)
Это поветрие сейчас такое. Днём вроде жара, а ветерок прохладный... Лечись...
Не обязательно что за ночь. Может днем заболел и ночью все развилось все может быть
Я тоже болею уже месяц. Хриплю ужасно.