Болезни, лекарства

Срочно нужна помощь, скорая не берет трубку!

ребенок истерит уже около часа, извивается как бы, кричит что боится. Никого к себе не подпускает. ребенку 3 года. до этого она упала с кровати и ударилась головой
чем ей можно помочь?
Igor Sandarow
Для исключения черепно-мозговой травмы ребенка надо показать неврологу или нейрохирургу. Берите такси, дитё в охапку и в детскую больницу.
Ви
Викуш@
Лучший ответ
что ж за родители, которые не могут успокоить своё дите.. отвлечь его надо чем либо, а не сюсюкать.. скорая вам в этом не поможет
Боится, но никого не подпускает. Даже маму, папу или бабулю?
Я бы дала горячего молочка и успокоительных капелек. А потом завернуть в одеялко, крепко прижать к себе и носить как грудного ребёнка, с монотонным баю-баюшками. Если ребёнок тяжёлый, то все так же, но сидя на диване. Главное, крепко прижать, и чтобы тепло было.
Терпения Вам и успеха! Спокойной ночи малышке!
Крепко прижмите к себе, чтобы спина была ровной, как по струне у обоих - вертикально и ходите по комнате средним шагом.
Не Важно
Твою дивизию. Что значит, скорая не отвечает?
Igor Sandarow вот так тупо не берут трубку! мы живем в маленьком городе!
Дайте обезболивающее, подойдет нурофен или другой препарат на основе ибупрофена, Положите на ровную полужесткую поверхность постарайтесь обеспечить покой исключить движение в шейном отделе позвоночника, отвлеките ребенка... следите за уровнем сознания и дыханием, постарайтесь дозвониться до скорой А вообще нужно постараться выяснить причину такого поведения если это все же боль после травмы и ребенок укажет на голову или шею, руку и т. д. то следуйте выше указанным советам. Если же ребенка беспокоят например боли в животе то обезболивающее давать нежелательно так как это может затруднить дальнейшую диагностику хирургам.
..спокойным голосом либо истерикой