Избавление от прыщей
Только уже СОЗРЕВШИЕ прыщи можно аккуратно удалить чистыми ручками Удаляя, беспощадно выдавливая прыщи, мы травмируем кожу. Сознайтесь, не каждый из вас, собираясь убрать нагноившийся угорь, моет лицо, руки, мажет прыщ спиртом, а уж потом начинает выдавливать его. Угадала? Выдавливая угри грязными руками, вы рискуете занести инфекцию, что может привести к очень тяжелым последствиям, вплоть до заражения крови и смерти. Брр, страшно.. . Итак, уже имеющиеся, СОЗРЕВШИЕ – с белой головкой, безболезненные при прикосновении прыщи мы аккуратно удалим чистыми ручками. И хорошенько прижжем спиртом на прощание, чтобы всякая гадкая бактерия там больше не плодилась. Теперь нам нужно не допустить появления новых прыщей.
Чтобы они не появлялись, за кожей придется ухаживать. Чтобы правильно подобрать средство для ухода за кожей лица, прежде всего, определим, какой у вас тип кожи. Сухая, жирная или комбинированная (жирная на лбу и сухая на щеках) . Для каждого типа кожи существует своя гамма средств ухода. Тут все очень индивидуально, каждый сам подбирает то, что лучше помогает, нужно лишь соблюдать простые правила: любой тип кожи нуждается в очищении, увлажнении и питании.
Уход за кожей лица
Очищать кожу можно разными средствами. Кто-то моет мылом, как учила мама, а более продвинутые девушки идут в аптеку и покупают специальное средство для очищения кожи. Конечно, эти средства стоят денег, и порой немалых, зато эффект от их применения будет налицо. Перечислю средства, которые испробовала на своей «шкуре» . Итак, средство для очистки кожи Dercome aktiv, хорошо очищает поры и не пересушивает кожу. Очищающий гель фирмы Гарньер (Garnier) неплохо очищает и даже освежает. Косметика Vichy, лосьон для проблемной кожи очищает и увлажняет одновременно.
Что выбрать и какие средства подойдут именно вам, рекомендуем узнать из статей «Уход за кожей лица (советы женщинам) » и «Уход за кожей лица (советы мужчинам)» .
Как предотвратить появление прыщей
В воду для умывания добавить немного лимонного сока или яблочного уксуса Вот ещё несколько рецептов, которые помогут поддержать нормальное состояние кожи и предотвратить появление прыщей. Только надо пользоваться ими систематически и подолгу. За один-два раза никакого эффекта не достигнете, это точно.
Рецепт 1: Начните утро со стакана холодной воды. Выпейте натощак, чтобы вымыть из организма накопившиеся за ночь шлаки. Поднимете свой тонус, да проснуться будет легче.
Рецепт 2: В воду для умывания добавить немного лимонного сока или яблочного уксуса. Такая смесь питает кожу. Но будьте осторожны, раствор должен быть очень слабым, чтобы не пересушить.
Рецепт 3: По утрам можно обтирать лицо кубиком льда. Можно купить специальные формочки для косметического льда или воспользоваться обычными формочками, которые есть в любом холодильнике. Лед можно взять обычный, но лучше заморозить отвар ромашки. Во время обтирания ледяной кубик лучше завернуть в чистую тканевую салфетку – так вы не обожжете кожу и не простудитесь. Обтирайте лицо не нажимая, но довольно быстро.
Рецепт 4: Разнообразные маски для кожи лица помогают уменьшить воспаление и поддержать здоровье кожи. Вот рецепты некоторых масок. Помидоры или огурцы нарезаем кружочками (резать тонко! ) и накладываем на лицо на 10-15минут. Тертую морковь смешать с творогом, подержать на лице 10 минут, смыть теплой водой. Заварить геркулес кипятком, остудить и накладывать на лицо.
Болезни, лекарства
как избавиться от прыщей? быстро и эффективно?
пейте таблетки пивные дрожжи в зависимости от веса!
Натуральный лосьон из меда, воды и настойки календулы от угрей: хороший эффект при лечении угрей, сыпи и жирной кожи дает смесь из 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы на стакан кипяченой воды. Полученную смесь ватным тампоном нанести на кожу лица после умывания, а через полчаса ополоснуть лицо прохладной водой.
--------------------------------------------------------------------------------
Масло чайного дерева от акне: смазать угорь маслом чайного дерева.
Дрожжевая маская для лечения прыщей, угрей, акне: присушить вылезшие прыщи - сухие дрожжи развести кипяченой водой до кашицы нанести на лицо и оставить до высыхания (не разговаривать, не улыбаться) , потом смыть теплой водой.
Спиртовая настойка календулы для лечения воспалившихся угрей: на воспаленные участки кожи можно наносить спиртовую настойку календулы или зверобоя.
Визин для лечения воспалившехся угрей: если прыщик распух - для снятия красноты помогают капли ВИЗИН из аптеки (для глаз) , краснота проходит за 5 минут. Капнуть на ватку и прилепить на прыщик.
Увлажняющая маска для угреватой кожи: выжать на салфетку сок алоэ, наложить на лицо до высыхания.
Натуральный лосьон от прыщей - настойка календулы со стрептоцидом: протирать каждый день прыщи настойкой календулы, смешанной с стрептоцидом (он должен быть в порошке) , или салициловым лосьоном.
Настойка чистотела на "Тройном одеколоне" для лечения угрей (акне) для чувствительной кожи с прыщиками, можно протирать пораженные места настойкой чистотела на "Тройном одеколоне". Эта настойка прекрасно очищает кожу, снимает воспаление и заживляет солнечные ожоги.
Для приготовления настойки чистотел измельчить и натолкать в пузырек с одеколоном сколько поместится. Настоять в темноте и прохладе пару недель - и можно пользоваться.
Меновазин для подсушивания прыщиков: это смесь спирта с ментолом, продается в любой аптеке. Ватной палочкой нанести меновазин на прыщик.
Маска из белка, йода и водки для угреватой кожи: взять белок одного яйца, 3-4 капли йода, 100 гр. водки, все всбить и протирать проблемные места 2 раза в день. После высыхания смывать крепким отваром ромашки. Продолжать пока прыщи не исчезнут.
Маска на меду и рыбьем жире для угреватой кожи: в равных пропорциях взять мед и рыбий жир (продается в аптеке) , хорошо перемешать. Тонким слоем нанести на лицо, шею, тыльную сторону ладоней на 15-20 мин. После маски исчезают морщины и пигментные пятна, ею "лечатся" юношеские проблемы на лице, кожа начинает "светиться". Маска хороша для любого возраста - от 16 лет и до старости. Если у вас нет аллергии на указанные продукты, молодейте на здоровье.
Удачи!!!
Почистить кишечник!!!! Пить витамины!!! Меньше кушать сладкого и жирного, и очищать почаще лицо тоником
самое простое и эффективное это раз в день съедать несколько гранул обычной аскорбинки. ну по началу можно крем от прыщей использовать... а потом все пройдет и не появится. Если канешна дело не в печени.
СКИНОРЕН КРЕМ помогает,, я знаю, что многие дерматологи именно его и советуют и сами пользуются. наносить нужно утром и вечером, вечером прям большими дозами на сами прыщи, а днём и по пять раз тоненьким слоем. результат после первого нанесения на ночь виден!
и ещё иногда загорать в салярии.... тоже помогает....
да зинерит
сейчас стоко всяких средств... .
сходите в маг. , спросите у продавцов - они вам с радостью помогут
в AVONе есть оч. хорошая серия - клиарскин - как раз для проблемной кожи
Клеросил, правда пользуюсь только весной и примерно 1-2 раза в неделю. От кого то слышала что он вызывает привыкание. , но сама не жалуюсь на него, действенно помогает.
Попробуй Зинерит, через пару дней всё пройдёт
левомеколь мне за 2 дня помогла
Есть сыворотка Зинерит очень хорошо помогает, я только им вылечила!!
Да, прикольная маска. Я ей тоже пользуюсь, результатом довольна.
Мне тоже черная маска помогла.