Болезни, лекарства

Зачем нужны "Линзы очковые для коррекции зрения? "(очень нужно)

Купили очки и к ним прилагались такие линзы (видом как стёклышки для очков). Зачем они?
Чтобы их вставили в очки. Бонус, наверное.
Ольга Чиркова
Лучший ответ
Медицына тоже бизнес
Запасные, если выпадут или разобьются те, которые в оправе. Наверное точно бонус или в нагрузку дали :)
Зрение является одним из самых важных чувств (если не самое важное), и поэтому рекомендуется следить за его развитием. Развитие зрения принято делить на два основных периода: критический (первые 1,5 лет жизни ребенка) и чувствительный (с 1,5 до 6 лет). В течение всего обозначенного времени нормальное развитие зрения может нарушиться, и поэтому рекомендуется пройти обследование у офтальмолога, или у оптометриста, или у ортоптиста (специалиста по глазным упражнениям и по косоглазию). В ходе исследования зрения могут быть выявлены проблемы, решение которых на данном этапе еще возможно. Тем самым можно снизить риск вероятных в будущем рефракционных нарушений, которые не подлежат коррекции, поскольку обычно обнаруживаются слишком поздно. Важно помнить, что в дошкольном возрасте уровень общения ограничен, и явные предостерегающие признаки проявляются не всегда.

Если вы используете с целью коррекции жесткие контактные линзы, уход за ними должен осуществляться регулярно. Хранить изделия следует в предназначенных для этого контейнерах, наполненных раствором. Хотя ухаживать за такими изделиями намного проще, нежели за обычными мягкими, после их использования изделия обязательно помещают в раствор на целый день. При механическом их очищении труднее повредить текстуру изделия, поэтому разрывов и трещин можно избежать.