Болезни, лекарства

Нужно ли удалять гланды? Если да, то какой вариант самый безобидный и безопасный? Спасибо!

Гланды удаляют только при декомпенсированном тонзиллите.
Тут всё зависит от формы хронического тонзиллита, их различают три:
- компенсированный;
- субкомпенсированный;
- декомпесированный.
Миндалины нужно удалять только при декомпенсированном тонзиллите, когда они уже являются очагом инфекции в организме.
Подробно читайте здесь:
http://anginynet.ru/lechenie-profilaktika/udalenie-mindalin-hronicheskom-tonzillite.html
Пашка Кузнецов
Лучший ответ
пусть несколько лор врачей тебя осмотрят и скажут тебе есть ли показания к удалению
если есть то удаляй под общим наркозом или лазером так безболезненно ьудет в отлчие от совковвого метода когда тебя сажают в кресло и привящывают к нему веревками а потом сидишь и в крови захлебываешться - мне так в 9 лет удаляли и еще помни что убирая гланды ты убираешь защиту из горла и твое горло будет очень слабым и уязвимым к простудам и фарингитам
Не в коем случае, после будете болеть от любой маломальской простуды.
Игорь Коваль
Василий Островерхов вы это на себе испробовали?
В организме нет ничего лишнего. Узнайте получше, какую функцию выполняет тот или иной орган до удаления.
Успехов и здоровья.
Сейчас уже не удаляют варварски миндалины. Прогрессивный метод - криотерапия, замораживание миндалин, они частично уходят, а остатки востанавливаются и работают лучше, чем были до этого. Забудете о тонзилитах и ангине.
Если гланды гнойные и не подлежат лечению, то удалять. Ношение хронического тонзиллита ведет к ревматизму и пороку сердца. Но все же попробуйте вылечить гланды ЛЮГОЛЕМ. Гланды можно удалять только до 25 лет.
Владимир Зобов
Анатолий Вохмянин Почему до 25? Мне 26 и светит операция.
если гнойные пробки и часто болеете, удалять однозначно. болеть не будете больше никогда
Филиппова Лера
Евгений Моисеев че врете что после удаления гланд болеть не будете
мне сделали это в 9 лет, прошло легко... если бы сейчас-я б наверно помер от страха...
Иван Смирнов
а щас что, выбирать можно? нас раньше прост врачи к креслу приматывали и выдирали. а у мну ещё две молодые сучки-медсёстры попались, которые надо мной ржали, пока я примотанная от охуения ревела и кровища изо рта текла как амазонка. ненавижу бл*ть врачей с того самого случая. всех.
Анна Васина
Евгений Моисеев когда мне было 9 лет мне точно атк же гланды удаляли - на всю жизнь запомнила это зверство
Анатолий Вохмянин Разве раньше? Щас все тоже самое. Если конечно делать не платно.
Нет если вы не моряк и неболеете часто