Болезни, лекарства
Можно ли сдавать кровь? Сегодня в 10 часов дня выпила глоток конька. Завтра утром сдавать кровь? Ничего не будет?
Ничего страшного - время распада алкоголя в крови посмотрите.
Ни че го.
Однажды, в армии срочно понадобилась кровь, причем прямое переливание молодому солдатику, у которого была травмирована печень. Моя кровь подходила идеально, но я был прилично выпивши. К удивлению многих очевидцев доктор - военный хирург сказал, что это не только не помеха, но даже способствует лучшему усвоению донорской крови. меня положили рядом и солдат был спасён
Алкоголь, как и все канцерогены, вызывающие мутации, прежде всего действует на делящиеся клетки. В мужском организме, самая быстроделящаяся ткань - это сперматогенный эпителий. Алкоголь неминуемо повреждает сперматозоиды, разрушая их геном, а так, как новые клетки появляются путём деления, дублирования существующих, то со временем, количество сперматозоидов с повреждённым ДНК растёт.
У женщин число половых клеток в яичниках ограничено и яйцеклетки формируются до рождения и в первые три года жизни девочки. Оболочка яичников надёжно защищает эти клетки от практически любых вредных факторов, но этиловый спирт, будучи отличным растворителем, проникает внутрь яичника, поражая часть клеток, которые в дальнейшем могут оплодотвориться и дать начало новой жизни. И с каждым бокалом алкоголя процент таких поражённых клеток возрастает и может получиться так, что через несколько лет оплодотворится именно та клетка, которая была отравлена тем самым бокалом шампанского на Новый год. Этот бокал может дать начало больному ребёнку с серьёзными умственными или физическими отклонениями. По данным Министерства Здравоохранения, ежегодно в России рождается порядка 100 000 детей с аномалиями развития и примерно каждый пятый из них погибает в первую неделю жизни.
Кровь можете сдавать.
...
Кровь можете сдавать.
...
не стоит. лучше сдайте кровь через 3-5 дней
ничего страшного
Нечего .Мне 11 Марта 2011 года я должен был давать кровь а 10 марта я напился как собака . Когда здал не чего не было так что иди спокойно, но скажи это врачу