Переизбыток адреналина ничем хорошим не закончится. Если искусственно провоцировать организм, а точнее надпочечники, к выработке адреналина, то в конечном результате можно получить почечную недостаточность, заболевания сердечно-сосудистой системы, депрессию или даже язву желудка. При резком выбросе адреналина в кровь у человека проявляются следующие симптомы:
•Учащается дыхание;
•Увеличение сердечного ритма;
•Хочется действовать;
•Непоседливость;
•Раздражение;
•Импульсивность.
У ВАС ТАК???
Как контролировать выброс адреналинa:
Редко, но бывают случаи (у некоторых систематические) неконтролируемого повышения адреналина в крови. Как результат могут происходить так называемые панические атаки. Чтобы избежать этого, нужно четко уметь понимать язык своего тела и при ощущении симптомов поступления эпинефрина ( адреналина) в кровь выполните следующие действия:
.Присядьте или займите горизонтально положение;
•Размеренными глубокими вздохами успокойте дыхание и стабилизируйте пульс;
•Думайте о чем-нибудь хорошем. Помните, что ничего страшного не происходит;
•Через пару минут (раньше или позже, это индивидуально) эпинефрин растворится в крови и прекратит свое действие.
Очень важно, чтобы при поступлении гормона он куда-то расходовался. Если при выделении эпинефрина не происходит никаких физических действий, расхода энергии, то сильно проявляется раздражительность, потребность выплеснуть эмоции.
Вероятно, без этого важного гормона человечество не смогло бы выжить, ведь в критических ситуациях он помогает людям принять правильные, быстрые решения, увеличить силу и ловкость, дабы защититься, но, как и все на свете нужно знать меру и не подвергать организм чрезмерному воздействию экстремальных ситуаций, призванных стимулировать выброс адреналина или лекарственных препаратов, содержащих гормон.
Болезни, лекарства
Почему у меня происходит выброс адреналина, когда я думаю о плохом? О плохих мыслях и т. д
Видимо страх или еще чего. Надпочечники реагируют.
это не гормональное а астеническое, это ПА
пропранолол 1 таб 2 р/д 2 нед. и постепенно бросай. (применение пропранолола при симпатоадреналовых кризах )