Болезни, лекарства

Действительно ли противозачаточные таблетки это зло? Кроме шуток, я просто незнаю, начинать их пить или нет? Мне 40 лет

Оказывается, что мясо - это тоже зло. Неужели и от него откажитесь? Лично я и мясо ем и гормональные пью. И прекрасно себя чувствую. А с тем, что вечно я жить все равно не буду, я смирилась еще лет 20 назад))
Павел Щегольков
Лучший ответ
Если для лечения прописали, пейте. Но больше 3-4 месяцев не советую. Рисков очень много. Возраст старше 35 является одним из противопоказаний для гормональной контрацепции, так как эти препараты повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний, а вы и так уже в группе риска по возрасту.
К гинекологу сходить и проконсультироваться религия не позволяет?
Бесплодие и рак часто бывает от них, знаю от врача гинеколога
Самое лучшее всего вставить спираль.
не нужно, если никогда не пила.
у них работа такая. они сами многие против, но выписывают.
Если вам прописали, чтоб выровнять гормональный фон, то пейте, почувствуйте себя лучше.
San Ju An ''kg''
Любая таблетка, это внешнее вмешательство. Природа не рассчитывала на то, что люди в 21 веке кинутся принимать хим препараты.
Противозачаточные - это обычно гормоны. А это значит, что Вы, принимая противозачаточные, фактически меняете себе гормональный цикл. Другими словами Вы устраиваете себе то, что называется гормональным сбоем.
А теперь подумайте, как долго Ваш организм может существовать без каких либо побочных эффектов в условиях гормонального?
Вопрос не в том, принимать или нет. Вы должны себе задать вопрос зачем Вам их принимать?
Они обычно гармональные, по этому могут расти волосы на лице и на теле.
1. Даже при нарушениях цикла нормальный гинеколог их пропишет. Не говоря о множестве других болячек, при которых органы-производители этих гормонов работают плохо. И какое счастье, что сегодня эти таблетки практически не содержат гормон, от них не толстеют, не психуют... просто живут.
2. После трех лет и более приема некоторые обнаруживают что яичники пострадали от приема ОК.

Резюмируя: для лечения - принимать, для удобства - если только не долго.
Купите пластырь, и таблетки глотать не надо будет, приклеите и ходите не паритесь!)