Болезни, лекарства

сильная боль в зубах, народные средства полосканием. шалфей, мелисса, дуб не помогают

Если совсем ничего не помогает, то без стоматолога уже не обойтись...
Анжелика Дорохина
Лучший ответ
Сергей Чередниченко человек ужасно всего это-го боится, да если и лечить у врача - все выдёргивать, нужно болеутоляющее, хотя бы чтоб уснуть
Может, кедр, сосна иль йодная сетка?
Для полоскания рекомендуется использовать следующие растворы:
чайная ложка соды на один стакан слегка теплой воды;
0,1 или 0,05-процентный раствор хлоргексидина;
настои эвкалипта, ромашки, зверобоя, мяты или шалфея: для их приготовления необходимо взять столовую ложку травы, залить ее стаканом кипятка и остудить до комнатной температуры;
отвар календулы, коры аира, подорожника;
легкие растворы марганцовки или йода;
соляной раствор (средство используется для полоскания) — соль является эффективными природным антисептиком, она намного действеннее разных медицинских препаратов, так как не вызывает ожогов слизистой или аллергии, а также не имеет противопоказаний к использованию, соляной раствор позволит без негативных последствий снять боль у кормящих мам, во время беременности, а также у маленьких детей.

Унять зубную боль поможет полоскание разными спиртными напитками. Для этого подойдут любые крепкие, но несладкие напитки: водка, виски, коньяк. Нужно только подержать некоторое время жидкость возле проблемного зуба. Алкоголь проникнет в десны, они онемеют и болевые ощущения уменьшатся.

Не менее известным средством является и гвоздичное масло. Оно использовалось с давних времен при болях в ротовой полости. Несколько капель масла посредством ватного тампона наносят на проблемное место. При отсутствии масла, можно просто пожевать несколько кустиков гвоздики, использующейся в качестве приправы. По такому же принципу применяется облепиховое масло.
Алексей Хренов
Стоматолог? Не?
вроде водкой полощут,,,
Niyara Karashaeva
Стоматолог?
Никита Черных
Как насчет стоматолога?