Болезни, лекарства
Как бороться с мигренью У матери не выносимая головная боль!! Что делать?!
Мигрени-это односторонний спазм сосудов головного мозга. Из растительных средств, способствующих снятию такого спазма, рекомендовано применять плоды (семена) укропа огородного: 1 полную чайную ложку плодов укропа заварить 1 стаканом кипятка, настоять 15-20 минут в закрытой посуде, процедить. Пить-по 1/4 стакана, непосредственно, при мигрени. Работает, как спазмолитик. Также, способствует снижению глазного давления.
Померить давление.
Katya Gordeychuk
Да, конечно! Померью и сразу пройдёт!!!
Помыть голову горячей водой
вообще такие боли отлично снимает Седал, седалгин-нео или пенталгин-н но из-за дурства властей они только по рецепту продаются поэтоум матери надо к врачу обратиться
Мигрень - это если болит конкретное место в голове + возможна тошнота + обострение восприятия звуков, запахов (все бесить начинает)
Если это действительно мигрень, то тут препараты обычные не помогут (экседрин из них может помочь). Тут идут: амигренин, сумамигрен, релпакс. Продаются обычно в упаковке по паре штук и стоят не очень дешево.
А от обычной головной боли много чего. Темпалгин можно - это анальгин + легкое успокоительное или Спазмалгон (снимает спазм и боль)
Не всякая головная боль - мигрень. Мигренью, согласно критериям, можно назвать такую головную боль: ощущается лишь на одной стороне, сопровождается боязнью звука или света и/или тошнотой и рвотой, усиливается при физической нагрузке и мешает повседневной деятельности. Если головная боль Вашей матери соответствует этим критериям, то, скорее всего, это действительно мигрень, приступ мигрени неплохо снимают ибупрофен, кеторолак, аспирин. Наиболее действенные препараты (триптаны) - дорогие и только по рецепту. Лучше, конечно, обратиться к неврологу и получить совет по поводу предотвращения приступов.
Если это первая такого рода головная боль (раньше такого не было) - надо бить тревогу и искать причину: вероятнее всего, как было сказано выше, ее причина - гипертонический криз, резко поднявшееся давление. Измерьте давление, высокие цифры - вызывайте скорую. Нет тонометра - тогда просто вызывайте скорую: если головная боль настолько сильна, что мешает что-либо делать, нужна квалифицированная медицинская помощь. Есть и другие причины помимо давления, если что, то неврологу или кардиологу будет виднее! :)
К врачу!!!
Katya Gordeychuk
Да ты что! А мы не ходили!!
От мигрени неплохо помогают спазган и анальгин, снимают боль.