Болезни, лекарства

Что от гриппа предпринять? Что вы от гриппа пьете, как только заболели? Что вам гарантированно помогает?

Болею, лежу, расслабляюсь. Мед, чай. Ингаляции эфирных масел. Промывание носа физраствором, полоскание горла. В противовирусные я не верю. Верю в свой организм и вырабатываемые им антитела.
Александра Цой
Лучший ответ
НИЧЕГО не пью, кроме разных морсов и компотов. Никакие лекарства при гриппе не помогут, нужно отлежаться 3-5 дней.
Олег Сухарев
голодаю 1-3 дня, пью только слабый чай или горячую воду с лимоном и медом, можно малиновое варенье, липовый цвет заваривать.
Владимир .....
Грипп, простуда и ангина, лечится быстро при помощи йода. Наливаю на ладонь примерно один миллилитр (кубик), другой ладонью размазываю, складываю ладони в горсть, сую нос в горсть и глубоко дышу. Несколько вдохов носом, и несколько ртом, пока не надоест. С руки йод испаряется быстро. Через некоторое время заметите облегчение, а к утру будете здоровы окончательно. Можно проделать это несколько раз. Не пейте аспирины, они напрочь уничтожают витамин «С» в организме, а он отвечает за иммунитет. Если у Вас аллергия на йод, то разместите в помещении ёмкости с йодо-солевым раствором. На литр воды два кубика йода и три столовых ложки соли. Пары йода будут вокруг Вас и будут Вами вдыхаться. Можно такой раствор заливать в увлажнители воздуха (воздуха очиститель), только не ультразвуковой. Ешьте чеснок, лук, хрен, перец. Для насыщения организма витамином «С» ешьте Болгарский перец (Гагашар) лучше оранжевый это кладезь витамина «С» равных ему нет. Будьте здоровы!!!!
Я колю себе каждую осень 10 уколов Лаферобиона и не болею. Если прихватывает, колю 3 укола Энгистола.
Синусит лечила уколами Цефтриаксона, 14 сделала.
для меня Гроприносин обязательно, а для уменьшения симптомов Терафлю, спрей для носа Ксимилин био, вит. С