Болезни, лекарства

у меня грипп, пью антибиотики, температура все равно держится, это нормально?

Gulnar Asanova
Антибиотики при гриппе пить не нужно, потому-что грипп это вирусное заболевание, антибиотики назначают при инфекционном осложнении гриппа (напрмер на лёгкие) . А температуру сбивайте аспирином (растворимым) или парацетамолом . Выздоравливайте и больше не болейте !!!
Алина Данилова
Лучший ответ
Да, при гриппе как раз может долго держаться температура. В этом его отличие от ОРВИ.
А какая связь между антибиотиками и температурой? Антибиотики не прибавляют здоровья.
Егорка Б
грипп и антибиотики.. . не вижу связи
Иришка Рыжкова
А зачем при гриппе антибиотики, нужно пить противовирусные препараты - Антигриппин - максимум очень хорошо помогает у меня дочка только что болела за 3 дня с антигриппином поднялась, арбидол - хороший препарат. Но все конечно индивидуально и самое главное вызвать врача, чтобы он назначил правильное лечение. С гриппом шутить не нужно.
Удачи Вам и здоровья))))
Юрий А Надо?
поменяйте таблетки
Roman+Ivanka Ryvak
Из медикаментозных препаратов назначают ремантадин, обладающий противовирусной активностью. При заложенности носа перед закладыванием мази или применением интерферона следует закапать сосудорасширяющий препарат (эфедрин, нафтизин, санорин, галазолин) . Но помните, что эти средства противопоказаны при повышенном кровяном давлении, выраженном атеросклерозе и учащенном сердцебиении (тахикардии) .
Из жаропонижающих и болеутоляющих препаратов применяются аспирин, парацетамол, анальгин и пр. Существуют комплексные лекарственные средства, сочетающие в одной таблетке несколько активных действующих веществ (например, антигриппин, в состав которого входят аспирин, аскорбиновая кислота, рутин, димедрол, лактат кальция; фенальгин, сочетающий анальгин, амидопирин, фенацетин) . Температуру нужно сбивать только если она держится выше 38 градусов.
Лечение больных с тяжелой формой заболевания проводится в стационаре, где им прежде всего вводится гамма-глобулин, используемый как защита от негативного влияния вируса гриппа, проводится комплексная терапия, включающая дезинтоксикационные (введение физиологического раствора, гемо-деза, полиглюкина, реополиглюкина в сочетании с мочегонными препаратами во избежание отека легких) , противовирусные (антигриппин) , противовоспалительные и про-тивотоксические (преднизолон или гидрокортизон в течение 1–2 дней) , а также симптоматические средства.
При отсутствии эффекта от проводимой терапии через 5–7 дней после начала заболевания начинают антибактериальную терапию.
У меня держалась 3 дня. 39 С.
Нормально. Антибиотики температуру не сбивают. Для этого нужен парацетамол.
да, температура не сразу пройдет, но смотря какой срок вы их пьете. Посоветуйтесь с врачом, может еще что припишет.
Надо противовирусные пить, а не антибиотики.
Алексей )))
Пейте не антибиотики, а противовирусные препараты -их сейчас много.
при гриппе не пьют антибиотики, сбивают температуру, если она выше 38,5 и постоянно поднимается в течении 3-4 дней, тогда уже назначают