Болезни, лекарства
Поскажите!! А если пить шиповник (отвар и т.п.), он помогает от лямблей????
Кто знает шиповник помогает от лямблей и как его пить и какой рецепт кто знает????
нет конечно, для повышенния иммунитета и получения витамина С можете попить
Отвар гранатовой корки убивает даже яйца глистов.
Они легко выводятся лекарствами. Шиповник это им дополнительное питание.
Корень одуванчика: 1 ст. ложку измельченного корня одуванчика залить 1 стаканом кипятка, нагреть в эмалированной посуде на водяной бане при частом помешивании 15 мин. , охладить 45 мин. при комнатной температуре, процедить, оставшееся сырье отжать. Объем полученного отвара довести до 200 мл кипяченой водой. Приготовленный настой хранить в холодильнике не более 2 суток. Принимать в теплом виде по 1/3 ст 3-4 раза в день за 15 мин. до еды.
Прострел поникший: 1 ч. ложка травы прострела поникшего на стакан кипятка. Нагреть на водяной бане в эмалированной посуде, помешивая, 15 мин. охладить 45 мин. при комнатной температуре, процедить, оставшееся сырье отжать. Объем полученного отвара доводят до 200 мл кипяченой водой. Приготовленный настой хранить в холодильнике не более 2 суток. Принимать по 1 ложке через 2-3 часа. Детям берут половинную дозу сырья! Противопоказан при гастрите и нефритах.
Шиповник богат витамином С и используется в основном как витаминное средство. На лямблии никакого действия он не оказывает. А рецепт прост 1 столовую ложку заливаете кипятком и настаиваете. Лучше это делать в термосе.
лямблиоз и гельминтоз лучше лечить лекарственными средствами а не надеятся на какие-то отвары.
Не, лечение лямблиоза серьёзное и долгое, их трудно окончательно вывести, многие даже дюбажи делают (Но не советую эксперементировать)
Шиповник как восстанавливающее и желчегонное.