Болезни, лекарства

Почему, чтобы снизить соль в больных суставах при артрите рекомендуется делать солевые компрессы воды мертвого моря?

Natalia Bujoreanu
Теоретически соль действительно вытягивает жидкости. Но на практике, так говорят, потому что не знают что делать с артритом, даже врачи. Почему то им трудно подумать о том, и за чего образуется артрит, хотя это уже лет 30 известно. Ни мертвое море ни живое при артрите не помогает. Возможно эти компресы помогут снизить артритные боли (хотя не у всех), но артрит не вылечат.
А сколько Вам лет?
Михаил Киселёв
Лучший ответ
Йод обеспечивает устойчивость организма к вредным факторам внешней среды: травмам, ядам, радиоактивному облучению и т. д. Йод стимулирует способность лейкоцитов уничтожать болезнетворные бактерии, а также улучшает показатели эритроцитов и гемоглобина в крови. Гормон щитовидной железы тироксин более чем на 60% состоит из йода.

Селен улучшает кровоснабжение кожи, повышает сопротивляемость организма онкологическим заболеваниям, снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Кремний замедляет процессы старения кожи, необходим в профилактике атеросклероза и заболеваний опорно-двигательного аппарата, способствует обновлению кожи волос, ногтей.

Сера входит в состав тканей кожи, волос, ногтей. Обладает антибактериальными свойствами. Способствует повышению иммунитета.
Потому что сама по себе вода Мертвого моря - одно из самых целительных веществ в мире. Её положительные свойства сложно перечислить, и каждый год открывают новые. Излечивает кожные болезни, болезни суставов, центральной нервной системы и многое другое. А косметика... Волшебный крем для ног... Слов нет!
напрасные слова..
Соль вытягивает жидкости всякие.