Болезни, лекарства
ещё вот какое дело. подскажите кто сталкивался с этим.
у меня всё тело чешется, аж зудит. у меня какое ниб заболевание или арганизму что то не хватает?? ? то грудь чешется до невозможности, то бёдра, то голова зудит. а ещё ляшки с внутренней стороны, расчёсываю аж до царапин. что этотакое? (не надо сразу говорить что это чесотка, исключено. и ещё я очень чистоплотная)
Аллергия на что-нибудь.
С месяц не мыться в ванной или под душем. Только подмывка. Отказаться от синтетической одежды и пить поболее сырой воды из под крана постепенно начав, чтобы диарею не схватить. Попробуй 1таб. в день супрастин или тавегил. От кого легше - то и оставь. Не есть красящее. а чай зелёный заместо чёрного. Кофиёк завязать на месяц и минералки. Думаю через 3-4 дня на улучшение пойдёт. А на смену состава крови месяц понадобится. Если всё это не поможет и пойдёт на ухудшение, то дерматолог должен положить вас на переливание с очисткой крови. Это стоит денег.
Сдайте общий анализ крови, анализ крови на уровень сахара в крови.
от чистоплотности мало что зависит. 5 минут в метро- и у Вас куча болезней)
Вот рецепты.
3 Хочу рассказать, как избавиться от зуда и сыпи по всему телу. Одна женщина из-за зуда не могла спать по ночам, раздирая до крови тело. Процедура, которую она применила, не из легких, но зато приносит положительный результат.
Итак, перед сном надо выкупаться, намылив все тело хозяйственным мылом и натерев хорошо мочалкой, чтобы очистить поры от подкожных выделений. Затем насыпьте в тарелку йодированную соль и, макая в нее мягкую влажную мочалку, натирайте все тело до красноты. Начните с ног, затем потрите руки, шею, грудь и спину. Подержите 10-15 минут и смойте все теплой водой.
Еще у вас под рукой должен быть отвар чистотела. Вылейте его в ванну и полежите в ней 15-20 минут. После этого, не вытираясь, наденьте ночную сорочку и ложитесь в постель. Выпейте отвар травы череды. Если нет чистотела, используйте иголки или веточки сосны или аптечную спиртовую настойку пихты (5-6 капель на ванну) . Всего сделать 10-12 процедур. Таким образом женщина вылечилась. http://www.babushka.ua/receipts/item/?cat=5&sub=285&id=3035
Около 50 лет назад мое тело покрылось пятнами и очень зудело. Прием таблеток, выписанных дерматологом, не принес исцеления. Тогда одна женщина посоветовала часто смазывать тело раствором уксуса с водой (1:1). Все прошло. http://www.babushka.ua/receipts/item/?cat=5&sub=285&id=3824
Зуд кожный может быть физиологическим, например при ползании по коже насекомых, при контакте с некоторыми растениями (крапивой и др.) , и патологическим. Патологический зуд может быть проявлением функциональных и органических расстройств нервной системы, заболеваний органов пищеварения, эндокринных желез, обменных нарушений, болезней крови, инфекционных болезней и злокачественных новообразований, токсикоза беременных, глистной инвазии.
Зуд может быть также симптомом ряда кожных заболеваний
Ещё чаще всего зуд тела бывает из-за загрязнённой печени. Надо в таких случаях её чистить.
Или ещё зуд происходит при аллергии на что-либо.
Милая девушка Вы думаете хоть один врач ответи не видя ничего, да и по интернету не ставят диагнозы! Это тоже самое что спросить у вас - что например какая мебель у меня в комнате! Так что идите в дерматологу он поможет! Удачи Вам!
может от частого мытья?
Это могут быть симптомы таких болезней, как:
Аллергия на что-нибудь.
Сахарный диабет
Повышения уровня билирубина в крови, при болезнях печени.
Нейродермит.
Чесотка, даже если "чистоплотная" .
Аллергия на что-нибудь.
Сахарный диабет
Нейродермит.
Чесотка, даже если "чистоплотная" .
может аллергия на стиральный порошок
Возможно аллергия или на нервной почве. В любом случае диагноз поставит только врач. Начните с КВД, сдайте анализ, и ничего страшного и позорного в этом нет, там такие же нормальные люди, чистоплотные. Может быть это окажется какой-нибудь грибок. Не занимайтесь самолечением, оно все равно не поможет.
Если у вас исключили всякую аллергию, то у вас, возможно педикулез. Этим заболеванием заболевают как раз таки слишком чистоплотные люди. Это подкожные вши. Заразиться этой болезнью проще париной репы. К примеру, в автобусе взялись за поручень после бомжа или постояли на рынке рядом с нечистоплотным человеком. Этих вшей на теле не увидишь, они впиваются под кожу человеку, размножаются и пьют кровушку. Еще это могут быть клещи, живущие в старых перовых подушках. Они анологичны вшам. Только не путайте их с теми вшами, которые живут в волосах. Избавиться от них просто. Я не помню сейчас, как называется эта мазь, но в любой аптеке попросите мазь от педикулеза, только сразу объясните, что не голову мазать, там другое лекарство. Не стесняйтесь. В любом случае вреда от этого лекарства не будет. Поправляйтесь.
Это может быть реакция кожи на частое мытьё! У меня такая напасть постоянно, но не мыться не могу. Поробуйте хорошенько увлажнять кожу после мытья, может поможет.