Болезни, лекарства

как быстро убрать фингал)))))))))????

A{
Anton {The Best}
Синяки возникают в результате ушиба – закрытого повреждения мягких тканей от удара тупым предметом или падения на твердую поверхность. Синяк имеет вид пятна, меняющего на протяжении нескольких дней свой цвет: красный – фиолетовый – синий- зеленый – желтый. Такое изменение окраски происходит вследствие распада красящего вещества – гемоглобина.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Прикладывать к синяку свежие листья капусты.
2)Взять сырой картофель и, разрезав на 2 части, разрезом приложить к больному месту и потереть ушиб.
3)На больное место прикладывать компресс из сырой картофельной массы или кашицы из сваренного в кожуре и размятого картофеля. Иногда для лучшего эффекта в картофельную кашицу добавляют мед и питьевую соду.
4)Почистить сырую картофелину, приложить к синяку один из очистков внутренней стороной и прикрепить с помощью пластыря. Не снимать этот компресс в течение 2-3 часов.
5)Залить 3 столовые ложки кашицы чеснока 300мл. 6%-го уксуса, настоять в темном месте при комнатной температуре 12 часов, периодически встряхивая содержимое, затем процедить. Растирать настойкой синяки.
6)Прикладывать к синяку кашицу из соевой муки.
7)Приложить к синяку чисто вымытый кусочек меди.
8)Прикладывать к синякам в виде примочки сок или отвар травы руты душистой (продается в аптеке) .
9)Приложить к синяку в виде примочки салфетку смоченную в отваре травы калужницы болотной (продается в аптеке) .
10)Приложить к синяку размятый или мелко нарезанный лист подорожника.
11)Измельчить 1 луковицу, смешать с 1 столовой ложкой сухого листа подорожника, добавить равное количество меда и смешать на кипящей водяной бане. Применять в виде компрессов. Держать 2 часа. Делать компрессы 3 раза в день.
12)Взять 3-4 столовые ложки сухой измельченной травы майорана, залить 1,5 стакана растительного масла, кипятить на медленном огне 15-20 минут, процедить. Масляно-травяную кашицу приложить к ушибленному месту.
13)Добавить в миску с ледяной водой 4-5 капель гвоздичного масла, смочить в растворе кусок бинта и приложить к синяку. Держать до тех пор пока компресс не согреется. Процедуру повторить несколько раз.
Оксана Прудникова
Лучший ответ
Приложить холодное. Потом намазать лечебной мазью типа Спасателя, положить марлевую салфетку и заклеить пластырем.
Рустам Давлеев
прикладывать к синяку свежие листья капусты
Людмила Котова
Купи в аптеке свинцовую воду. А еще от синяков помогает лимон. Растереть синее место и приложить тоненький кусочек лимона. Фингал из синего станет красным, а потом пройдет. Но все индивидуально.
Marik M@gomedov
Бадяга. Трава такая. В аптеке продается.
бадягой намажте
зачем так красивее!
тональный, по другому ни как!)))))))))))
пудра ..
Набей еще один, более яркий. На фоне этого тот первый потеряет свою заметность
Тональник и пудра. других способов не знаю!!!!
тональником не надо. троксевазин за ночь помогает
в аптеке мазь синякoff
тональный для чего изобрели?