Болезни, лекарства
Как вылечить невроз? Что принимать?
Вопрос для меня очень интересный, так как моя сестра живет с этим диагнозом всю жизнь. Хождения по психотерапевтам ничего не дает - ЭТО ЛИШЬ ВЫКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ !!!Мы всей семьей помогаем ей, но большая работа лежит на ней самой .(В каждого своя ситуация - но я лично очень разочаровалась в этих врачах ).Сестра очень много читает на эту тему .Я могу рассказать то, что она взяла для себя - применяет и от этого получает облегчение .Два раза в год - колит витамины для нервной системы С этим можно обратиться к врачу . Периодически пьет чаи с мелиссы и мяты . (Эффект от этих трав, конечно не очень.) .По необходимости пьет ГИДАЗЕПАМ .А еще научилась переключать внимание с раздражающего объекта на более нейтральный. Для этой целей ей подходят - любимая компьютерная игра без элементов насилия - это очень отвлекает, чтение, прогулки по свежему воздуху .общение с любимой кошкой доставляет массу приятных эмоций . (Для себя можно выбрать свое занятие, чтобы оно приносило радость.) Еще редко, но присутствует молитва . А вдруг когда нибудь бог услышит, дает надежду .Танцы перед зеркалом подымают настроение .Еще использует аффирмации и осваивает технику расслабления . Вообщем я поделилась тем, что знаю. А стоит ли выбирать для себя мои знания - решать Вам . В любом случае нужно не сдаваться и меньше слушать психотерапевтом (гипнозы, сеансы и. т. д. - это не бред - просто ЭТО СПОСОБ НАЖИВЫ НА ЛЮДСКОЙ БЕДЕ !!). И медикаменты не отвергать . с помощью врача подобрать, то что будет помогать . И ЖИТЬ ДАЛЬШЕ!!!!
Фарух Кувватов
спасибо за такой развернутый ответ!
прилечь в клинику неврозов, пусть врачи помогут
Фарух Кувватов
не люблю лежать в больничках, увы
http://bez-nevroza.tv/ вам сюда. Или еще поищите в интернете книги Андрея Курпатова " С неврозом по жизни", " Таблетка от страха".
Фарух Кувватов
благодарю за книги, гляну на досуге
Можно воспользоваться психологической терапией позитивом. Исключить из жизни все плохое и негативное и оставить только позитив. Позитивные мысли, позитивных и добрых людей, позитивную музыку, через месяц такой терапии от невроза и следа не останется. Ну и к врачу обратиться нужно, а потом что назначат то и принимать.
Купи себе аквариум с рыбками. Ооочень успокаивает.
Фарух Кувватов
неплохой совет, спасибо
Для начала записаться на прием к врачу. выявить характер невроза и потом лечить. Что то принимать без должного обследования опасно.