Болезни, лекарства

У МЕНЯ РИСК К ДИАБЕТУ ПОКАЗАЛО 7.5,ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО? У МЕНЯ РИСК К ДИАБЕТУ ПОКАЗАЛО 7.5,ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО?

Это очень плохо.
Наталья Берлова
Лучший ответ
ПРидется диету соблюдать Убирайте со стола сахар и плюшки Диабет очень плохая болезнь Ничего особенного не чувствуешь а можно потерять глаза ноги почки и сердце
для точного установления диагноза надо в платной лаборатории сдать анализ крови на гликемический индекс - из вены = этот анализ показывает средний уровень сахара за последние месяцы == нельзя ни курить ни чистить зубы ни нервничать перед анализом и не пить и не есть
одноразовый анализ пусть вас не пугает - но уточнить надо обязательно
стоит анализ примерно 500 рублей
название может переврала - ну скажешь в лаборотории чтоб из вены взяли
много.. к врачу бегом
норм сахар 4.4_7 уже много
но такое бывает при стрессе и у женщин при беременности
нужно перездать раза 2
Askar Yerimbetov
Когда у меня был такой результат (натощак), врач сразу сказала -ДИАБЕТ. Успокоить увы нечем, если сахар натощак, то это скорее всего диабет, т. е очень плохо.
А вам для точности надо сдать обязательно анализ крови на Гликозированный гемоглабин, покажет средний сахар за 3 месяца, ( кровь из пальца, еда не влияет, но анализ платный и дороговатый).
Для постановки диагноза и врач посоветует.
Marina K.
Больше 6 натощак много, а после еды можно и 7,8
Ygin Notsay
Сахар всегда колеблется, норма 5,8. Вот 24 это высокий показатель. Во рту сухо, ночью по-малому больше трех раз...
Marina K. 24 это уже госпитализация. При 12 уже таблетки мало помогают, нужен инсулин.
Пред диабет. Сдавать теперь на сахарную кривую. Не смертельный показатель.
Вот ерунда какая, главное инсулинонезависимый или нет, я уже третий год с диабетом, но без инсулина, за счет диеты и таблеток можно преспокойно прожить. так что не отчаивайся, но от кое чего придется отказаться, главное иди к эндокринологу, пусть направит на тест, если поставит диагноз, то тебе положены полоски к глюкометру, только узнай какой брать
Marina K. Наивный! полоски к глюкометру дают только тем кто на инсулине и у кого уже инвалидность. Диабетикам со вторым вариантом диабета (неинсулинозависимым) ни каких полосок не дадут, а если и выпросишь, то может 25 шт на год. А надо в неделю штук 10-15 минимум, особенно на первых порах
Вроде, норма - 5
Mavluda Salieva
Да! Многовато сахара в крови!
Мария Зепп
пожри травку зеленую 3 дня без хлеба и заново измеряй
натощак или после еды??? если натощак, то это уже диабет
Гуля