Болезни, лекарства

Здравствуйте, вопрос по поводу желчи, постоянно тошнит,

но легкая тошнота, кушать не могу потому что когда начинаю есть, начинает усиливаться, уже второе утро подряд желчью рыгаю, скажите что сделать, чтобы перестало тошнить, и мог есть полноценно???

Помогите пожалуйста дельным советом!!!
Вам нужно обязательно идти на обследование к гастроэнтерологу, если у него Вы ещё пока что не были. Нужно пройти обязательно будет ФГДС и УЗИ органов брюшной полости.
Сама лично я с пелёнок мучаюсь с панкреатитом, при его обострениях жутко тошнит и рвёт, в том числе и желчью, рвота абсолютно не приносит никакого облегчения, жесть, заболевание очень серьёзное.
Сейчас Вам нужно пока что до визита к врачу попить панкреатин 3 раза в день по одной таблетке, церукал 1 таб. * 3 раза в день от тошноты и омепразол по одной капсуле два раза в день, он тоже отлично помогает от тошноты и рвоты.
И самое важное Вам нужно соблюдать строгую диету, не есть ничего жареного, жирного, острого, копчёного, солёного, чипсов, газировок, алкоголь, шоколад. Нужно есть только паровое и отварное, маленькими порциями дробно по 5-6 раз в день.
Юлия Горбунова
Лучший ответ
Визит к гастроэнтерологу.
Пройти фиброгастродуоденоскопию.
Пройти УЗИ печени.
Сдать кровь на маркеры гепатитов, биохимию.
На основании этого обследования можно хоть что-то прояснить.
Дельный совет - пойти к врачу
Ва
Валентина
Алексей Маматюк Пока до врача дойдете - строгая диета. Кашки, супчик легкий с гренками. Хлеб исключить. Найдите диету № 5 в интернете. Пить чаи травяные, компот из сухофруктов. Диета - самое главное лечение в таких случаях. Если посидите на диете дня три - должно полегчать. Боржоми попейте, без газа. Без соблюдения диеты - вырваться не удастся.
Рефлюкс - заброс желчи в желудок, от гастрита с повышенной секрецией. Посетить врача гастроэнтеролога для точного диагноза и назначения лечения. Но лечение у гастроэнтеролога затянется на годы. Поэтому только за диагнозом, а лечение в гастроэнетрологическом центре, где от назначения лечения все проблемы проходят за две недели.
А сейчас для успокоения и возможности употреблять пищу, купите в аптеке ХЛОРЕЛЛА и употребляйте как будет написано в инструкции.
Alexander Mikhaylov
панкреатин хотя бы до праздников и во время и к врачу срочно. шуточки эти. не дай бог. грустно могут закончиться. желчный и прочее. пиво. спиртное исключить. диета. кашка овсяная-хлопья. ну и т д