Наиболее эффективными средствами считаются:
ТераФлю Лар
Стопангин
Люголь
Анти-ангин
Новосепт
Я пользуюсь... ИМУДОНОМ... для детей тоже...
Полоскания горла при ангине можно проводить с помощью:
борной кислоты
раствора соды
Настойки календулы
Хлорофиллипта
Ротокана
Стоматодина
Мирамистина
А если с температурой... то антибиотик применяю... ХЕМОМИЦИН
Болезни, лекарства
Как вылечить ангину? Помогите очень надо
смотря какая у вас ангина.
Метод Военно - полевой но помогает. В чайную ложку меда капель-5-8 йода. размешать.. И смазать миндалины (как раствором Люголя). на ночь. помогает. Но смотрите чтобы не гнойная и не было подозрения на заглоточный абсцесс.
Биопарокс
Стандартная схема лечения включает в себя ежечасное полоскание горла растворами антисептических препаратов. Для облегчения боли в горле могут быть назначены сосательные таблетки и аэрозоли с антисептиками. При ангине обязательным является назначение антибиотиков, обладающих активностью в отношении кокковой флоры. Если температура поднимается выше 38 С, могут быть назначены жаропонижающие препараты (парацетамол, аспирин и др.). крайне Антибиотикотерапию необходимо проводить не менее 7 дней, даже при улучшении состояния.
Прежде всего, при лечении ангины в домашних условиях необходим строгий постельный режим и полный покой .
Следующим важным моментом при лечении ангины является питьевой режим. Больному необходимо выпивать за день максимальное количество жидкости. Очень полезными являются горячий чай с лимоном, вода, всевозможные фруктовые соки, свежие морсы и компоты.
Молоко с мёдом — именно этот рецепт лечения ангины, знаком всем с детства. Это очень действенное народное средство применяют при ангине, простудах, сухом и мокром кашле, как витаминный и успокаивающий напиток. Наилучшего эффекта можно достичь, если растворять мёд в теплом, или даже слегка горячем молоке. Для усиления смягчающего действия этого напитка, можно добавить немного сливочного масла.
Свекла с уксусом является очень эффективным противомикробным, противовоспалительным и болеутоляющим средством. При полоскании этот раствор не оказывает раздражающего действия на слизистую горла, так как этот овощ содержит много углеводов: фруктозу, сахарозу, глюкозу.
Раствор соды (или морской соли) — это самое простое и безопасное средство для полоскания горла при ангине. Приготовить его дома может каждый, даже ребенок. В 1 стакане теплой кипяченой воды нужно растворить 1 маленькую ложку пищевой соды (или соли) и полоскать этим раствором горло несколько раз в день, повторяя процедуру через каждые 2–3 часа.
Чай из имбиря + лимон помогает быстро снять болевой симптом и другие проявления ангины.
Перекись водорода, точнее, её раствор, применяют для лечения многих заболеваний: стоматита, тонзиллита, всех видов ангины, фарингита. Для приготовления раствора необходимо 1 столовую ложку 3% аптечной перекиси водорода растворить в одном стакане воды. Этим раствором следует полоскать горло по 3–4 раза в день.
Лучше всего обратиться к врачу на месте, при точной диагностике можно назначать лечение. САМОЛЕЧЕНИЕ опасно.
Удачи вам и ЗДОРОВЬЯ!