Болезни, лекарства

может ли не быть месячных при приеме логеста? Логест принимаю 3 года, тест отрицательный.

Действительно при длительном приеме ОК менструации могут постепенно становиться скуднее и скуднее вплоть до аменореи.
Называется сиё состояние СИЯ - синдром истощения яичников.
Поэтому чтобы этого не происходило врачи советуют периодически делать перерывы в приеме ОК.
Ербол Малахов
Лучший ответ
Айзат Касенова спасибо! как я поняла, визит к врачу лучше не откладывать.
Логест
Действующее вещество:
Гестоден* + Этинилэстрадиол* (Gestodenum+ Aethinyloestradiolum)

Лекарственная форма и состав:
Таблетки, покрытые оболочкой1 табл.
активные вещества:
гестоден0,075 мг
этинилэстрадиол0,02 мг
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат — 37,155 мг; кукурузный крахмал — 15,5 мг; повидон 25000 — 1,7 мг; магния стеарат — 0,55 мг
оболочка: сахароза — 19,66 мг; повидон 700000 — 0,171 мг; макрогол 6000 — 2,18 мг; кальция карбонат — 8,697 мг; тальк — 4,242 мг; воск горный гликолиевый — 0,05 мг
Показания:
Контрацепция.

Противопоказания:
Логест® не должен применяться при наличии какого-либо из состояний, перечисленных ниже. Если какие-либо из этих состояний развиваются впервые на фоне приема, препарат должен быть немедленно отменен.

Тромбозы (венозные и артериальные) и тромбоэмболии в настоящее время или в анамнезе (в т. ч. тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии, инфаркт миокарда, цереброваскулярные нарушения).

Состояния, предшествующие тромбозу (в т. ч. транзиторные ишемические атаки, стенокардия), в настоящее время или в анамнезе.

Мигрень с очаговыми неврологическими симптомами в анамнезе.

Сахарный диабет с сосудистыми осложнениями.

Множественные или выраженные факторы риска венозного или артериального тромбоза, в т. ч. поражения клапанного аппарата сердца, нарушения ритма сердца, заболевания сосудов головного мозга или коронарных артерий сердца; неконтролируемая артериальная гипертензия.

Панкреатит с выраженной гипертриглицеридемией в настоящее время или в анамнезе.

Печеночная недостаточность и тяжелые заболевания печени (до тех пор пока печеночные тесты не придут в норму).

Опухоли печени (доброкачественные или злокачественные) в настоящее время или в анамнезе.

Выявленные гормонозависимые злокачественные заболевания (в т. ч. половых органов или молочных желез) или подозрение на них.
Вагинальное кровотечение неясного генеза.

Беременность или подозрение на нее.

Период кормления грудью.

Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата Логест®.

Длительная иммобилизация, серьезное хирургическое вмешательство, хирургические операции на ногах, обширные травмы.

С ОСТОРОЖНОСТЬЮ

Выраженные нарушения жирового обмена (ожирение, гиперлипидемия); тромбофлебит поверхностных вен; отосклероз с ухудшением слуха, идиопатическая желтуха или зуд во время предшествующей беременности; мигрень; врожденная гипербилирубинемия (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); сахарный диабет; системная красная волчанка; гемолитический уремический синдром; болезнь Крона; серповидно-клеточная анемия; артериальная гипертензия.

Применение при беременности и кормлении грудью:
Логест® не назначается во время беременности и в период кормления грудью. Если беременность выявляется во время приема препарата Логест®, препарат сразу же отменяется. Однако обширные эпидемиологические исследования не выявили никакого повышенного риска дефектов развития у детей, рожденных женщинами, получавшими половые гормоны до беременности, или тератогенного действия, когда половые гормоны принимались по неосторожности в ранние сроки беременности.

Прием комбинированных пероральных контрацептивов может уменьшать количество грудного молока и изменять его состав, поэтому их использование противопоказано при лактации. Небольшое количество половых стероидов и/или их метаболитов может выводиться с молоком, однако не имеется подтверждения их негативного воздействия на здоровье новорожденного.

Побочные действия:
В редких случаях может быть болезненность и напряженность молочных желез, увеличение молочных желез, выделения из молочных желез, мажущие кровянистые выделения и прорывные маточные кровотечения, головная боль, мигрень, изменение либидо, снижение/изменения настроения, плохая переносимость контактных линз, нарушение
Айзат Касенова спасибо, у меня есть аннотация к препарату. Вопрос в другом.
Добрый день! Конечно может! В вообще СИЯ http://sindrom-istoschennyh-yaichnikov.ru/ можно лечить разными способами! Лично я стараюсь использовать для лечения любых заболеваний исключительно народные средства и сборы! Мне всегда помогает!