Болезни, лекарства

Как бросить онанизм?

Здравствуйте, хотел спросить очень распространенный вопрос, как перестать дрочить (ононизм)
Каждый день по разу, ну бывает день пропускаю, это вошло у меня уже в привычку
Прошу отнестись к этому серьезно без всяких шутак тип отрезать, руки завязать и т. д
Не стоит волноваться, в юношеско возрасте некоторые самоудовлетворяются раз по 15 за день - но конечно же никогда в этом не признаются очно )))))). В зрелом возрасте это даже очень полезно. Для мужиков после 30 (когда начинает снижаться выработка тестостерона это единственный способ поддержать свой гормональный статус. Люди зрелого возраста (если они конечно ограничены в сексе) стараются делать это почаще - очень приятно и полезно для здоровья ))))) Короче бросать не стоит - после 30 очень пригодится, к тому же возможно это предохранит тебя от появления детей )))) - тоже немаловажно. НО не надо забывать - что мастурбация вещь интимная очень -соблюдай осторожность, чтобы не стать обьектом насмешек.... Ну и конечно не забываем про витамины, микроэлементы и правильное питание - иначе можно истощить организм. К вообще поищи в инете инфу с названием "польза онанизма"
Наталья Трояновская
Лучший ответ
http://zhi zn-bez-on anizma.ru
Толковый сайт. Рекомендую. Пробелы убери только.
Даниер Хашимов
Работать больше.
Если нет возможности заниматься полноценным сексом, то остаётся только сублимация (отвлечение на рисование, писательство), реально помогает. Но как минимум раз в месяц разрядку давать нужно в любом случае.
Не указан возраст. В подростковом это нормально. При онанизме изменения в организме те же, что и при обычном половом акте. Кстати, онанирующие подростки потом легче адаптируются в браке.
Таня Колодина
Раньше вот такую штуку на писюньку на ночь одевали, да затягивали покрепче. Попроси родителей может купят тебе, или сам найди! Помогает 100%!!!
Бабу ищи
а зачем бросать та?
Наталья Грецких в основном из за этого у меня появляются прыщи, а это мало каким девочка нравится
Ну.. Жениться надо
Наталья Грецких мне 16 лет, рановато еще
Сексом