Болезни, лекарства

Рак это врождённая болезнь или приобретённая?

Dante
Хороший вопрос!
Согласно канонов тибетской медицины, причинами, почти всех, болезней являются
**неразумные поступки в условиях проявления страстей (сильных эмоций-наших и наших родителей) **.Таким образом, исходя из канона, можно сказать, что, как бы, врожденная, НО-
**запускающим механизмом** роста и развития раковых клеток являются, всё же, НАШИ эмоции, из них-СТРАХ (в любой форме или-постоянный) и сильная обида, преследующая индивида, большую часть жизни. Однако, раковые клетки имеют, ещё одну, странную особенность-развиваться, только, на органах, потерявших тонус (снижение своих функций).
Теперь, зная такие факты, можно защитить себя-от такой напасти, удалив, из своей
жизни, выше обозначенные эмоции и держать все органы-в тонусе (то есть, заниматься своим организмом, знать об особенностях любого органа (например, излишнее количества потребления сладкого-способно понизить тонус селезенки и поджелудочной железы или такие сильные эмоции, как частые грусть, тоска и печаль (со слезами) -
понижают тонус почек, а это, кроме вероятности онкологии, грозит, также, проблемами, по-женски). Об этом, мало кто задумывается, пока их, не припрёт; а, когда припрёт, **поздно пить **Боржоми**,когда почки-отвалились**-так врачи говорят. Поэтому, профилактикой онкологии должен заниматься-каждый, кто хочет-прожить долго, не испытывая страданий. Недаром писал один доктор, в начале века XX-**фунт профилактики-гораздо
дороже ТОННЫ здоровья**(фамилия доктора-Вершинин); читал про него лет 30 назад.
Короче, получается, что болезнь эта, всё-таки, приобретенная. Таков мой ответ...
Яна Бойко
Лучший ответ
Врожденными могут быть те нарушения в генетике которые в дальнейшем при воздействии различных фактороы включая климат, питание, проблемы с имунитетом, которын могут нарушить программу смерти клетки в ее днк, тем самым клетка начинает неконтролируемо делится, имунная система перестает реагировать на злокачественную клетку так как не считает ее за чужеродную. Кто то 90 лет живет и всю жизнь курит и не заболел раком, а кто то всю жизнь не курил не пил, правильно питался и в итоге заболевает, так что вероятнее всего эти нарушения уже заложены в нашей клеточной программе, но не значит что обязательно надо заболеть этим
Быстрее всего приобритенная.
Приобретённая, но может передаться через поколения
Федор Хадеев
Приобретенная
Приобретенная. "врожденной" ее назвать нельзя, но предрасположенность к раку может передаваться по наследству.
пока точно ни кто не может сказать откуда он взялся этот рак, наследственная предрасположенность прослеживается не всегда.