http://www.pmed.ru/article5.php
тут целая лекция. читайте на здоровье
Болезни, лекарства
Какие основные признаки алкоголизма?
Хороший вопрос. Вы что же, целую лекцию возжелали? Это часа три трудов по клаве стукотеть. Такое оплаты уже требует. Давайте сделаем проще. Вы изложите беспокойства и симптомы. А здесь вам уже ответят (кто умнее, кто глупее, а кто и вовсе дебильно) на вопрос, который вы сформулируете, допустим, так: Есть ли у данного человека алкоголизм, если его беспокоит (перечисляете) и он пьёт (рассказываете) ? Удачи и счастья.
начинаешь много и часто квасить.
это основное.
Желание похмелиться
Основеной признак: для комфортного самоощущения нужен алкоголь. Без алкоголя всегда плохо. Сначала принять - а потом хоть женицца, хоть на Луну. Но сначала обязательно принять.
Угу. Там выделяют несколько стадий.
1. - создаётся что-то типа алкогольной культуры. В компании разговоры на алкогольную тему подхватываются и вызывают положительное настроение.
2. - увеличение зависимости и рост "выносливости". В эту стадию начинают похмеляться.
3. - постепенное снижение толерантности. Печень уже не та, поэтому хватает портвейна или балтики №9. Могут пить в одиночку.
4. - это уже развалина. Физически и морально
когда хочешь пьешь и не хочешь пьешь
первой стадии: опохмел+отсутствие рвотного рефлекса (на алк.)
агресия
Первый признак того, что организм отравлен алкоголем - утреннее похмелье. Все знают, что выпив немного, голова на утро болеть не будет. Вообще похмелье - это сигнал организма к остановке!
Первые признаки:
* потеря памяти (наутро не помнит как вчера прошло) ,
* увеличение выпиваемых доз,
* стремление выпить даже тогда, когда уже совсем пьяный,
* замена других желаний только одним - ВЫПИТЬ. То есть это желание становится навящевым.
* постоянный поиск повода и возможности выпить
* замена обязанностей (работы, обещаний и т. п. ) выпивкой.
* повод выпить находится чаще
Алкоголизм развивается незаметно. Это самое страшное. Алкоголик никогда не считает себя алкоголиком. Думает, что бросит пить в любой момент. Я считаю, что опасность близка, если человек пьет хотя бы раз в неделю (неважно что из алкогольного, пиво или водку) и не важно в каких дозах. Важно, что это становится постоянным периодическим!! !
Первые признаки:
* увеличение выпиваемых доз,
* повод выпить находится чаще
Визуально заметно. И если видешь, что человек пьет каждый день - значит алкаш.