Первые признаки диабета - начало опасного пути.. .
М. Бергер заявил, что «Болеть диабетом — всё равно, что вести автомобиль по оживлённой трассе. Нужно просто знать правила движения! » Это утверждение верно на все сто процентов, так как только жёсткий самоконтроль и соблюдение несложных рекомендаций помогут больному диабетом прожить долгую и насыщенную жизнь.
Обычно признаки диабета становятся заметными, когда диабет 1 типа или 2 типа уже плотно «обосновался» в организме. Учащённое мочеиспускание при постоянной жажде, неизменная слабость, упадок сил, покалывание и онемение конечностей, зуд и сухость кожи, а также длительное заживление повреждений. При диабете 2 типа характерно ожирения, а диабет 1 типа вызывает неожиданно быструю потерю мышечной и жировой массы.
Признаки диабета могут вначале приниматься за посторонние недомогания, причисляться к усталости, но вскоре человек понимает, что с ним происходит что-то в высшей степени неприятное. К вышеперечисленным симптомам добавляется снижение зрения, слабая сопротивляемость организма инфекциям и быстро проявляющиеся гематомы даже при несущественных ударах. Обычно признаки диабета похожи при обоих типах, но в случае заболевания диабетом 2 типа труднее диагностировать болезнь, так как она менее очевидна, чем диабет 1 типа.
Диабет 1 типа проявляется на фоне отсутствия в организме инсулина: клетки, его вырабатывающие, активно разрушаются собственной же иммунной системой, которая вдруг перестаёт «узнавать» в инсулин производящих клетках «своих» . Принцип их действия в настоящее время необъясним, поэтому сахарный диабет до сих пор считается неизлечимой болезнью.
Больные диабетом вынуждены вести ограниченный образ жизни с того времени, как признаки диабета превратились в подтверждённый диагноз. С этого момента всё привычное существование кардинально меняется: режим, привычки, рацион… Если у человека сахарный диабет, питание его претерпевает радикальные метаморфозы, адаптируясь под нужды диабетика. Молочные продукты и растительная пища — это наиболее предпочтительное меню при диагнозе сахарный диабет. Питание должно быть дробным, кушать следует часто, но понемногу. Неважно, диабет 1 типа или 2 типа завоевал организм человека, диета при этом заболевании обязательна.
Однако, мало соблюдать диету и вовремя принимать лекарственные средства, чтобы опередить признаки диабета. Это диабет 1 типа достаточно предсказуем, а диабет 2 типа часто маскируется под какие угодно заболевания, только не сахарный диабет. Питание, контроль за уровнем сахара в крови, постоянный мониторинг за состоянием, приём инсулин содержащих препаратов, применение средств народной медицины — только комплексное воздействие на диабет может помочь больному почувствовать себя лучше. Ещё одним звеном, устремленным на улучшение состояния больного, являются аппараты, действующие по принципу био-магнитного излучателя. Одной из таких разработок стал новейший прибор «Инсунорм» , который был создан при участии врачей-эндокринологов. На молекулярном уровне влияющий на работу клеток организма, «Инсунорм» значительно облегчает страдания человека, болеющего диабетом. Уже доказано, что применение «Инсунорма» реально поддерживает больных таким сложным и тяжёлым заболеванием, как диабет 1 типа и 2 типа.
Необязательно ждать, когда признаки диабета превратятся в угрожающее жизни заболевание — можно использовать «Инсунорм» в профилактических целях уже при первых симптомах сахарного диабета. В комплексе противодиабетических мероприятий его воздействие будет наиболее целенаправленно.
Болезни, лекарства
Какие первые и основные признаки диабета?
Полидипсия (повышенная жажда) является одним из ведущих симптомом заболевания. Вначале она связана с угнетением функции слюнных желез, отчего иссушивается слизистая оболочка полости рта и глотки, а затем с обезвоживанием организма и обусловлена повышенным содержанием в крови хлористого натрия, глюкозы, мочевины.
Полифагия (или чувство голода) связана с усиленным превращением белков и жиров в углеводы.
Изменение веса. Падение веса в результате по-лиурии и гликозурии, несоответствие между калорийностью пищи и энергетическими затратами организма. У части больных вес тела нарастает, если они употребляют избыточное количество пищи при недостаточной физической нагрузке. У них усиленно откладывается жир.
При сахарном диабете нередко страдает и пищеварительный аппарат. У больных диабетом, не занимающихся лечением, в первую очередь поражаются зубы (пародонтоз, кариес) и полость рта (пери-дентальные инфекции, гингивиты) . Язык становится красным и сухим. Понижен или отсутствует аппетит.
Есть скрытый диабет.
Много людей не полдозревают о его наличии,
принимая хроническую усталость за свое естественное состояние.
Излишней жажды может и не быть.
Есть разные типы диабета.
Излишней жажды может и не быть.
Есть разные типы диабета.
Сильно пить хочется, и начинается зуд в некоторых частях тела
их несколько: постоянное чувство голода (полифагия) , не смотря на это - быстрое снижение веса, жажда, и частое мочеиспускание большого количества мочи (три поли-: полиурия, полидипсия, полифагия)... .
есть еще один признак, но он не основно: й фурункулы в носу.. .
Лишний вес.
Жажда, потеря веса, постоянная усталость, сонливость. У меня сестренке проворонили медики тяжелейшую форму диабета 1 типа, так что лучше всего сдать кровь на сахар
Головные боли и сушняк постоянный..
жажда
жажда, и иногда спустя некоторое время после еды головокружение
Все время хочется пить
усталость не домогание жажда сухость ворту. но этого мало нужно сдать кровь на сахар и тебе все скажут