Кто сам болеет и подскажет?
Во время беременности был диабет беременных, сидела на диете. ПОсле родов сахар 4,5.
Сейчас стало повышаться давление, на руках проявляться экзема, повышенный аппетит - циклит на мороженом, по женски нехорошие проявления, постоянная усталость
Вес не теряю, сильной жажды нет, укчащенного мочеиспускания тоже.
Болезни, лекарства
Какие первые признаки диабета?
Полидипсия, полиурия, зуд.
прыщики по телу
зуд половых органов моча пахнет ацетоном иногда и запах изо рта тоже ацетоном
Первые признаки диабета - начало опасного пути.. .
М. Бергер заявил, что «Болеть диабетом — всё равно, что вести автомобиль по оживлённой трассе. Нужно просто знать правила движения! » Это утверждение верно на все сто процентов, так как только жёсткий самоконтроль и соблюдение несложных рекомендаций помогут больному диабетом прожить долгую и насыщенную жизнь.
Обычно признаки диабета становятся заметными, когда диабет 1 типа или 2 типа уже плотно «обосновался» в организме. Учащённое мочеиспускание при постоянной жажде, неизменная слабость, упадок сил, покалывание и онемение конечностей, зуд и сухость кожи, а также длительное заживление повреждений. При диабете 2 типа характерно ожирения, а диабет 1 типа вызывает неожиданно быструю потерю мышечной и жировой массы.
Признаки диабета могут вначале приниматься за посторонние недомогания, причисляться к усталости, но вскоре человек понимает, что с ним происходит что-то в высшей степени неприятное. К вышеперечисленным симптомам добавляется снижение зрения, слабая сопротивляемость организма инфекциям и быстро проявляющиеся гематомы даже при несущественных ударах. Обычно признаки диабета похожи при обоих типах, но в случае заболевания диабетом 2 типа труднее диагностировать болезнь, так как она менее очевидна, чем диабет 1 типа.
Диабет 1 типа проявляется на фоне отсутствия в организме инсулина: клетки, его вырабатывающие, активно разрушаются собственной же иммунной системой, которая вдруг перестаёт «узнавать» в инсулин производящих клетках «своих» . Принцип их действия в настоящее время необъясним, поэтому сахарный диабет до сих пор считается неизлечимой болезнью.
Больные диабетом вынуждены вести ограниченный образ жизни с того времени, как признаки диабета превратились в подтверждённый диагноз. С этого момента всё привычное существование кардинально меняется: режим, привычки, рацион… Если у человека сахарный диабет, питание его претерпевает радикальные метаморфозы, адаптируясь под нужды диабетика. Молочные продукты и растительная пища — это наиболее предпочтительное меню при диагнозе сахарный диабет. Питание должно быть дробным, кушать следует часто, но понемногу. Неважно, диабет 1 типа или 2 типа завоевал организм человека, диета при этом заболевании обязательна.
Однако, мало соблюдать диету и вовремя принимать лекарственные средства, чтобы опередить признаки диабета. Это диабет 1 типа достаточно предсказуем, а диабет 2 типа часто маскируется под какие угодно заболевания, только не сахарный диабет. Питание, контроль за уровнем сахара в крови, постоянный мониторинг за состоянием, приём инсулин содержащих препаратов, применение средств народной медицины — только комплексное воздействие на диабет может помочь больному почувствовать себя лучше. Ещё одним звеном, устремленным на улучшение состояния больного, являются аппараты, действующие по принципу био-магнитного излучателя. Одной из таких разработок стал новейший прибор «ПРОДУКТ Х» , который был создан при участии врачей-эндокринологов. На молекулярном уровне влияющий на работу клеток организма, «ПРОДУКТ Х» значительно облегчает страдания человека, болеющего диабетом. Уже доказано, что применение «ПРОДУКТ Ха» реально поддерживает больных таким сложным и тяжёлым заболеванием, как диабет 1 типа и 2 типа.
Необязательно ждать, когда признаки диабета превратятся в угрожающее жизни заболевание — можно использовать «ПРОДУКТ Х» в профилактических целях уже при первых симптомах сахарного диабета. В комплексе противодиабетических мероприятий его воздействие будет наиболее целенаправленно.