Болезни, лекарства
Чем уничтожить вшей? Помогииите *^*
На сегодняшний день против головного педикулеза сушествуют такие препараты- ниттифорт, сани-пакс, пара-плюс и другие. Обработка должна происходить в соответствии с инструкцией выбранного вами препарата. После обработки всех насекомых нужно вычесать, наволочки, полотенца и т. д. постирать, прогладить с обеих сторон ГОРЯЧИМ утюгом, головные уборы обработать- пара-плюсом.
Талгат Макажанов
Живу в Минске - ничего из этого у нас не продаётся.
Андрей Веремеенко
МЕДИФОКС, И почитайте в интернете о методе избавления с помощью уксуса.. многим помогает...
в аптеке подскажут. или керосином.
Талгат Макажанов
От керосина отвратительные ожоги
Самое быстрое за один раз обесцветить волосы гидропиритом. Купить краску "Блонд" для обесцвечивания волос, намазать всю голову щеткой, хорошо смазывая корни волос, надеть полиэтиленовый кулек и завернуть полотенцем. Держать до полного обесцвечивания волос. Затем помыть голову шампунем. Все смоется вместе с насекомыми (уже дохлыми) и гниды смоются при мытье и полоскании. Все! Волосы высушите феном и голова чиста абсолютно! Походите немного блондинкой, если не захотите ней быть, отрастите свои волосы.
Дегтярное мыло
Вычесывать неделю или две густым гребешком.

В аптеке полно средств! Если прямо сейчас в ночи, то диклофосом (если есть) волосы, полиэтиленовый пакет на голову минут на 15-20, потом тщательно вымыть волосы и вычесать. Так лечились в моем советском детстве))).. Дней через 10 необходимо все повторить (тогда проклюнутся гниды (яйца).
Талгат Макажанов
от дихлофоса ожоги
Отличное лекарство Full Marks, на масляной основе (вши не могут передвигаться по маслу) В комплекте есть специальный гребешок для волос. В общем берите, не пожалейте!
Черепичная вода дешевая в аптеке + вычесывать гребешком с разведённым уксусом что б гниды умерли