Болезни, лекарства
Кружится голова, анализы в порядке
Родила 4,5 Мес назад, молоко ушло, стресса нет, высыпаюсь, не на диете.. Что это может быть?
Вестибулярное головокружение (вертиго) чаще всего бывает приступообразным.
Если голова кружится при повороте в одну сторону, то есть не сложные упражнения, чтобы справиться с проблемой:
Вот некоторые из них:
Сидя на стуле, ладонями обхватите шею сзади, нащупав пальцами выступающий при наклоне головы больше остальных 7-й позвонок. Надавите шеей на упирающиеся ладони и поверните голову на вдохе налево. Задержите в напряженном положении дыхание на 5-7 сек., затем на выдохе вернитесь в исходное положение и расслабьтесь на 10 сек. Повторите упражнение 3-5 раз, выполнив его столько же раз в другую сторону.
Сядьте на постели прямо, вытянув ноги и прижав руки к бедрам, смотрите вперед. Быстро ложитесь на спину и возвращайтесь в исходную позицию.
Или: ложась на спину, поверните голову налево. под улгом 45*, до прекращения головокружения. Потом сесть, и снова лечь на другую сторону, тоже расположив голову под этим же углом. Так сделать 3-4 раза. В течении дня повторять несколько раз.
Двигаться нужно непременно, хотя и несколько изменив правила, чтобы соблюсти медленный темп. Нельзя, скажем, резко менять положение тела в постели, поворачивайтесь не спеша.
Вставая же с постели, не торопитесь вскочить, посидите сначала и потом уже делайте первый шаг. Не оборачивайтесь резко на чей-либо зов. А для физкультуры выбирайте движения без внезапных толчков и рывков. Словом, поспешайте медленно.
Эти упражнения помогли многим, поверьте!
http://medicusamicus.com/data/dnrs/p_donor100.php
почитайте ссылку:
http://tiensmed.ru/news/golovokrujenie-r6g.html
Вот некоторые из них:
почитайте ссылку: