Болезни, лекарства
Изображение в глазу (только в одном) двоится. Чем это вызвано?
Так же у меня дергается этот глаз, когда закрыт. Причем когда закрыты оба глаза всё в норме
это может быть сотрясение, если вы ударились головой. если не бились, то очень может быть либо опухоль, либо проблемы с глазом в отдельности. в любом случае, сходите к врачу. без анализов тут не разобраться никак
МРТ делай, в черепушке может быть опухоль.
Последнее время очень частое явление.
нервный тик, сотрясение
Причины возникновения раздвоение изображения
Нарушение бинокулярного зрения, характеризующееся раздваиванием видимого человеком изображения, называется диплопией. Это явление связано с отклонением оптической оси одного глаза, в результате чего лучи от рассматриваемого объекта не попадают на центральную часть сетчатки. Т. е. изображение предмета, видимое таким глазом, как бы располагается рядом с ним. Чаще всего это явление проходит, если закрыть один глаз (бинокулярная диплопия). Но бывает (редко), что изображение двоится в одном глазу и при закрывании второго раздвоение остается (монокулярная).
Диплопия — один из методов обнаружения зрительных галлюцинаций. Если сместить оптическую ось глаза, нажав на него пальцем, то настоящие предметы раздвоятся, а галлюцинации останутся нормальными.
Диплопия или двоение в глазах может быть врожденной и приобретенной патологией. В первом случае ею объясняют косоглазие – вертикальное отклонение оптической оси одного глаза от оси второго, из-за которого синхронность изображения, видимого двумя глазами, невозможно. Во втором случае патология может быть связана с механическими повреждениями (травмами) глаза или черепа, нарушением взаимосвязи зрительного нерва с участком мозга, отвечающем за зрение. Также это явление связывают с ослаблением или параличом глазных нервов и мышц, приводящим к неподвижности глаза в ту или другую сторону.
Раздвоение предметов может быть симптомом воспалительных инфекционных заболеваний, ботулизма, развития новообразований и опухолей в глазах или мозге.
Вот примерный список болезней, имеющих в симптомах диплопию:
Невралгия и поражение ЦНС (рассеянный склероз, инсульт, менингит).
Неврит.
Сахарный диабет, диабетическая ретинопатия.
Интоксикация.
Краснуха, дифтерия, паротит, столбняк.
Васкулиты.
Заболевания сердечно-сосудистой системы или щитовидной железы.
Грипп.
Кстати, у детей причиной того, что двоится в глазах, может быть частый просмотр фильмом в формате 3D. После такого кино у ребенка на некоторое время может нарушиться фокусировка взгляда.
Нужен врач.
Неврит.
Интоксикация.
Краснуха, дифтерия, паротит, столбняк.
Васкулиты.
Грипп.
Нужен врач.
нервный тик. косоглазие.
Попробуй сходить к окулисту!!:)