Болезни, лекарства

у меня часто сильно двоится в глазах, особенно после дневного сна(после обеда), что это?

Особенно трудно вести машину, один глаз прикрываю...при рассматривании с близкого расстояния двоения нет. такое впечатление, будто у меня нарушилась синхронизация перещения глазных яблок, словно я стал косогазым. Я пробую натягивать кожу на висках и двоение исчезает.
Похоже на аденому гипофиза, нередкую и доброкачественную опухоль железы, распологающейся в "турецком седле", месте перекрёста зрительных
нервов.. . опухоль начала сдавливать их недавно и мозги ещё не успели "откорректировать картинку"... Желательно конечно не откладывать поход к окулисту, а он - на рентген и к эндокринологу...
Л!
Лариса !!!
Лучший ответ
сходите к окулисту. пусть проверят зрение, внутриглазное давление. там уже и спросите доктора-отчего у вас такое бывает.
Владимир Серов
давление возможно
а лучше сходить к окулисту
давление
скорее всего, это близорукость - когда вблизь видите отлично, а вдаль и двоиться начинает, и типа синхронизация пропадает. если кожу натягивать, то видно становится лучше - так кстати многие близорукие делают (и я)))))) ) еще если смотреть сквозь маааааааленькую щелочку - то тоже видно лучше.
в общем, выход один - очки или линзы, или лечение близорукости. конечно сначала надо к офтальмологу сходить, узнать точно.
когда спиш днем нарушаются биоритмы, не только у тебя такое
Сая Манакова
Отвечу цитатой из интернета:

КАК РАСПОЗНАТЬ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ САХАРНОГО ДИАБЕТА?

К сожалению, сахарный диабет второго типа проявляется симптомами, которые характерны и для других болезней, – дискомфорт и усталость человек может списывать на хронический стресс и переутомление. Но все же есть несколько признаков, которые могут четко указывать на то, что у вас развивается или уже развился сахарный диабет:

1. Резкая потеря веса – один из первых признаков развивающейся болезни, который должен насторожить. Вы вроде бы едите, как обычно, не сидите на жесткой диете и не истязаете себя ежедневными упражнениями в тренажерном зале, но при этом таете прямо на глазах. Поначалу уменьшение веса может обрадовать. Но радость будет недолгой, поскольку стремительная потеря веса является верным признаком какого-то заболевания. В случае с диабетом вес теряется из-за недостатка необходимого организму инсулина, расщепляющего пищу и способствующего усвоению ценных веществ и калорий.

2. Жажда или диабетический кетоацидоз. Постоянная сухость во рту не уходит даже при потреблении больших объемов жидкости. Вы все время хотите пить. Пьете воду, чай, соки – все, что нравится и попадается на глаза, но результат нулевой: все равно хочется пить, и не важно, жаркое лето на дворе или морозная зима.

3. Невероятная усталость. Просто в один «прекрасный» день, проснувшись, вы вдруг понимаете, что не можете встать с постели. Потеря физических сил, слабость, истощение – одни из верных симптомов диабета.

4. Постоянное чувство голода. У вас вдруг появляется зверский аппетит, вы жадно набрасываетесь на еду, хотя после сытного обеда прошел всего лишь час. Даже при потреблении большого количества пищи вы постоянно хотите есть. Причина повышенного аппетита – нарушение обменных процессов сахара в организме диабетика.

5. Частое мочеиспускание. Вам постоянно хочется в туалет. Похожая ситуация бывает и при цистите. Но в данном случае причина не воспаление почек, а неспособность организма справиться с высоким содержанием сахара в крови. Попытки вывести излишки сахара приводят к постоянным позывам к мочеиспусканию.

6. «Песок в глазах» и нарушение зрения. В глазах может вдруг начать двоиться или появляется ощущение тумана. Нарушения зрения при диабете вызываются расстройством функции сетчатки глаза из-за увеличения сахара в крови.

7. Незаживающие ранки и потертости. Вы заметили, что даже маленькие ранки и ссадины очень долго не проходят и доставляют вам немало неудобств и дискомфорта? Или вас беспокоит зуд в некоторых местах тела, нередко интимных? Как правило, с такими симптомами женщины идут к дерматологу или гинекологу, но они могут быть признаками диабета.