Болезни, лекарства

Почему болит голова после дневного сна?

Доброго времени суток, у меня такая проблема, я встаю на рыбалку в 3 ночи, а бывает вообще не ложусь, озеро у нас не далеко, 30 мин ходьбы, на рыбалке я нахожусь 5-6 часов и вот придя домой я ложусь спать и когда встаю у меня начинает болеть голова, пожалуйста скажите как мне справиться с головной болью, может режим сменить или еще, что-то? за ранее спасибо.
После ДНЕВНОГО СНА плохое самочувствие в виде головной боли проявляется по таким причинам:

Непатологические причины:
сдавливание сосудов головы и шеи, что объясняется тем, что во сне человек лежит на одном боку тесно прижавшись виском к подушке;
недостаток кислорода, поэтому во время дневного сна обязательно необходимо открыть окно или форточку. В холодное время года комнату можно проветрить перед отдыхом;
повышение внутричерепного давления, которое проявляется по причине низкого положения головы во время дневного сна, из-за чего отток крови по венам замедляется.

Патологические причины:
сосудистые проблемы;
апноэ (задержка дыхания во время сна более чем на 10 секунд);
депрессия.
Кроме того, провоцировать головную боль после дневного сна могут и болезни: мигрень, вегетососудистая дистония, гипотония, гипертония, аритмия.

Как предотвратить головную боль после сна:

подобрать удобный матрас и подушки;
в выходные стараться не спать дольше часа привычного времени;
избегать чрезмерных умственных и психоэмоциональных нагрузок, нерационального питания, постоянного недосыпа;

Необходимо обратиться к врачу-неврологу .
Источник: Интернет
Алсу Нугуманова
Лучший ответ
Менять режим. Организм забастовку устраивает. Вы не высыпаетесь. Дневного сна мало.
Коненчно, режим не супер.. попробуйте поменять.
Р.
Радха .
Вам нужно сменить режим. Просыпаться утром, засыпать вечером. Перебои с режимом откладывают негативный отпечаток на здоровье и настроении. Попробуйте перед сном включать мелодичную музыку. Например, Свадебный марш Мендельсона. Эта мелодия успокаивает даже самых нервных и сентиментальных новобрачных. А вас упокоит и подавно. И нервную систему успокоит, и уложит перед сном. Всего вам хорошего!
Артём Страдзе