Приветствую
Не давно перешёл на ночную работу 2/2 с 9 вечера до 9 утра. Перед началом смен отдыхал около недели и двигал график сна (сон с 10-11 утра до 7-8 вечера). Ранее, сон был и так полудневной, спал примерно до обеда на старой работе. Первую неделю или полторы недели все было нормально. В какой-то из дней были дела днём и сон сбился, поспал ночью. И вот уже почти вторую неделю мучаюсь. Просыпаюсь и не могу уснуть в 4-5 часов дня, примерно после 5 часов сна. В аптеке посоветовали пассифлору пить две капсулы перед сном, но не помогает. Можете что-то посоветовать от этих просыпаний? Мб какое-то лёгкое снотворное употреблять, как просыппюсь? Или все таки, придется менять работу. Хотя говорят, привыкаешь к таким сменам
Болезни, лекарства
Дневной сон или ночная смена
Уважаемый Vlad Prokopyev ...
Совет врача.
Перед сном выпейте теплого молока или просто теплой воды.
Обязательно сладкой (1-2 ложки сахара).
Можно принять 1-2 драже валерианы.
(Специальные снотворные в Вашем случае не советую).
Закройте шторы. В комнате должно быть темно.
Откройте форточку или слегка откройте балконную дверь.
Сон будет. Прекрасным!
Совет врача.
Обязательно сладкой (1-2 ложки сахара).
Можно принять 1-2 драже валерианы.
Сон будет. Прекрасным!
Советую сменить работу.. в впшем случае собьете ритмы, полетит здоровье к чертям, будете на докторов и таблетки работать
Снотворное, тогда уже сразу надо пить, когда только ложишься. Потому, что если сна осталось 3-4 часа, то, если выпьешь снотворное, потом будешь как зомби ходить. Поэтому, либо ждешь пока привыкнешь, либо меняешь. Пары недель мало для привыкания.
Дневной сон не заменяет НОЧНОЙ !!!Ночной сон обязателен для нормального здорового человека, Берегите свое здоровье, бросайте эту работу и ищите дневную! А таблетки загонят Вас в тупик! Берегите себя! Снотворное губит иммунитет человека! Удачи !
ГЛИЦИН - это даже не лекарство, а аминокислота, дает кратковременное расширение сосудов, успокаивает и дает засыпание. Это не снотворное, оно успокаивает и работает на момент засыпания.
Стоит 25-30 руб 50 таблеток, 2 таблетки под язык и ложись спать.
Еще хорошо МЕНОВАЗИН, ваткой протереть сзади шею от уха до уха, дает жжение, успокоение и сон. Стоит в аптеке "Столички" 12 руб. Хватает надолго.
А вообще, берегите ночной сон, п. ч. только ночью организм полноценно работает на ИММУНИТЕТ. а иммунитет - это база для сопротивления любым болезням.
зависит от твоего образа жизни
Мелатонин таблетки, меларена
решать вам, что важнее такая работа или здоровье.
повышенная активность причина этого, необходимо 4 (четыре) часа спать в ночную смену из-за активности, типа побегал-поспал и то и другое недолго - ведь обычно, медленные действия и долгий сон неоднократный от избытка веса и слабости
Поменяй работу, ночная смена делает из человека психа.
Если идут сбои - лучше сменить
по очереди не пробовали там спать?
П П
Практикуют некоторые. Но предпочел бы
совсем перейти на дневной сон, либо работу менять.
Сам решай :)
Но это сложный вопрос.
бландинка или брюнетка
Не беспокойтесь, перебои со сном бывают у всех.
клофелин
Перейди на дневную смену, хоть высыпаться будешь.
это очень вредный график.