Витамины, магний, калий... -состояния не изменят...
Перечисленное Вами - это косвенные симптомы роста внутричерепного давления.
*
Любые признаки внутричерепной гипертензии должны стать причиной для посещения врача-невролога.
Если начать лечение, пока еще головной мозг не успел повредиться постоянным сдавливанием, человек полностью излечится и больше не будет ощущать никаких признаков болезни.
Если патология развивается медленно, то внутричерепное давление повышается постепенно, и человек переносит это состояние вполне нормально, не предъявляя каких-либо жалоб в течение длительного времени.
Это происходит за счет включения компенсаторных механизмов, которые обеспечивают нормальное самочувствие и работу центральной нервной системы. Симптоматика повышенного внутричерепного давления в таких случаях начинает проявляться только тогда, когда механизмы компенсации перестают справляться со все более нарастающим внутричерепным давлением.
У взрослых изменение внутричерепного давления может возникать вследствие хронических болезней :
-высокий уровень холестерина в крови;
-сахарный диабет;
-нарушения функционирования щитовидной железы;
*
При высоком риске повышения внутричерепного давления, например, на фоне хронических заболеваний, способных стать причиной ВЧД следует соблюдать следующие рекомендации:
-> Ограничить употребление соли;
->Минимизировать количество употребляемой жидкости (пить не более 1,5 л в сутки);
->Периодически принимать мочегонные препараты (Диакарб, Фуросемид или Триампур);
->Не посещать бани и сауны, не находиться на жаре;
->Мыться теплой или прохладной водой;
->Спать в хорошо проветриваемом помещении;
->Спать с приподнятым головным концом (например, на высокой подушке);
->Не заниматься спортивными нагрузками, связанными с тренировкой выносливости и подъемом тяжестей (бег, кувырки, тяжелая атлетика и т. д.)
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/vnutricerepnoe-davlenie-ab1.html#nov10
====================================
К неврологу, офтальмологу.
Терапия по результатам диагностики УЗИ, МРТ (КТ), рентгенографии.
------
Комплексный гомеопатический препарат.
Препарат Нотта®
-УМЕНЬШАЕТ ТРЕВОГУ, ЧУВСТВО СТРАХА;
- раздражительность, НЕРВНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ и БЕСПОКОЙСТВО.
Обладает выраженным стресс-протективное действие.
Положительно влияет на течение нейровегетативных расстройств: уменьшает частоту и интенсивность приступов головной боли, головокружения, учащенного сердцебиения и нарушений сердечного ритма, тошноты, затрудненного дыхания, чувство «кома» в горле, боли в груди и в эпигастрии, возникающие вследствие нервного перенапряжения.
***НОРМАЛИЗУЕТ СОН:
- облегчает засыпание: улучшает качество ночного сна,
уменьшает количество ночных пробуждений;
- способствует восстановлению физиологического сна и суточного цикла «сон - бодрствование», при этом не вызывает затруднений при пробуждении или сонливости днем.
Уменьшает проявления астении (вялость, повышенную утомляемость и т. д.). Повышает концентрацию внимания, способность к ясному мышлению, улучшает память.
Нотта® улучшает индивидуальные компенсаторные возможности психики, работоспособность, устойчивость к психоэмоциональным нагрузкам.
Показания к применению
В комплексном лечении
-психосоматических расстройств и любых состояний после перенесенного нервного перенапряжения или стресса, сопровождающиеся
-беспокойством,
- тревогой, депрессией, нарушением сна, нервным истощением;
-ГИПЕРТЕНЗИОННО-ЛИКВОРОДИНАМИЧЕСКИХ СИНДРОМОВ (ВЧД)
------------------------------
Способ применения и дозы
Капли:
Взрослые и дети в возрасте старше 12 лет: 10 капель в чистом виде или разведенных в 1 столовой ложке воды;
Болезни, лекарства
Может ли учащенный пульс, дрожание пальцев, тик под глазом, подергивания мышц вызвано недостатком витамина B6 и магния?
Больше склоняюсь к недостатку Калия