Учащенный пульс - это тахикардия. Аритмия - нарушение ритма. Тахикардия становится опасной, когда зашкаливает за 180 ударов в минуту. Но это среднестатистическая цифра.
Причин для возникновения аритмии, тахикардии (что вас таки интересует) много. Надо сделать ряд определенных анализов. Так что, сходите к кардиологу по-любому. Тахикардия, аритмия, брадикардия - это не заболевание, а симптом. Нельзя поставить диагноз виртуально. Да, еще и при наличии одного симптома.
Болезни, лекарства
от чего возникает аритмия (учащенный пульс)? и при скольких ударах лучше не работать (идти к врачу)?
больше 90 в покое, плохо, но не страшно!
положите под язык обыкновенный аспаркам, если не поможет - к врачу
щитовидку надо проверить еще
Аритмия может возникнуть на фоне гипертонии, обратитесь к врачу
Это разные понятия, аритмия (не одинаковые промежутки между сокращениями) и тахикардия (учащенный) . У вас что?
учашенный пульс может быть от гипертонии, анемии, зоба, повышение температуры, от различных заболеваний сердца (пороки, миокардит, перикардит и т. д) , может быть от нервов, но в любом случае лучше обратиться к врачу. прфилактика лучше чем лечение.
ну начнем с того что аритмия это не учащенный пульс а нарушение ритма, учащенный пульс это тахикардия, норма сердцебиения у человека 60-80
ударов в минуту свыше 90 ударов в минуту это уже тахикардия, может вызываться рядом причин, включая волнения, если частота сердечных сокращений более 90 ударов в минуту постоянно то следует обратитьса к врачу