Болезни, лекарства

У меня недостаток витамина Д, пью добавки капли в виде этого витамина и от них плохо, как восполнить недостаток

Вообщем давно уже у меня недостаток витамина Д, и по анализам довольно таки серьезный, дефицит, врачи выписывают добавки с этим витамином, но когда я начинаю пить мне плохо, слабость, животу плохо, вздутие, тело тяжелое, почему так, что можно с этим поделать? Я уже и питаться пытаюсь продуктами которые содержат этот витамин, но он все равно в дефиците, но оставлять ведь так нельзя или можно жить с дефицитом этого витамина и не так это страшно? Остальные анализы все в норме по крови, ну только еще омега 3 не хватает и все. Так стараюсь питаться правильно и вести здоровый образ жизни. Спасибо.
Продукты при уже имеющемся дефиците смысла есть мало - там витамина не так много, чтобы его восполнить. Проще хороший витамин Д аптечный пропить. Мне назначали Космо Д3 при дефиците, пропила, дефицит восполнился, проблем никаких
Славик Габрелян
Лучший ответ
Иди на солнышко, раздевайся и загорай и купайся в реке.
на солнце чаще гулять
Кристина Галимская (Павлова) Да я живу в северной стране, нету там солнца особо много, да и сейчас из-за этого вируса не особо куда то в южные страны попадешь.
Прекратить пить таблетки! Для восполнения суточноц потребности в витамине Д достаточно 10 мин побыть на солнце с открытой коже рук или ног.! У вас не недостаток, а уже переизбыток!
ru.iherb.com/c/Vitamin-D
эти например ru.iherb.com/pr/21st-Century-Vitamin-D3-25-mcg-1-000-IU-300-Tablets/43744
Asyl 1
Омега-3 пить нужно постоянно в дозировке 2000мг в сутки. У Вас нет проблем с желчным, микрофлорой или воспалительных заболеваний кишечника?
Кристина Галимская (Павлова) А можно пить по 1000мг в сутки но просто дольше, не два месяца а 4 например?
Может и рахит быть.
Нуржан !!!
мне плохо, слабость, животу плохо, вздутие, тело тяжелое
_____
Если принимать витамин d во время еды, никаких побочных эффектов быть не может.
Если человек здоров.
Это то же самое, что вы выпьете ложку рыбьего жира. Многие проблемы у вас "в голове".
Вот это: "мне плохо, слабость, тело тяжелое"

нет такого действия у витамина Д- слабость.
Психотропного действия вообще нет ни у какого витамина

Значит жир в еде вызывает у вас неприятные ощущения. Витамин d тут не причём. Сам по себе он жирорастворимый, значит лучше всего усваивается с маслами и жирами.
Надо как-то обойти это...
Найти /подобрать продукты, с которыми можно съесть немного жирного.

Проверить желчный пузырь и поджелудочную железу, возможно принимать заменители ферментов. Но это касается всей жирной пищи, то что вы заметили это при приеме витамина - случайность. Удачи!

Есть ещё такие препараты витамина д, которые заранее эмульгированы и лучше переносятся. Но это нужно говорить с с провизором. Наверное они стоят дороже... Но тут выбор всегда стоит между естественной едой, например печенью трески и препаратами. Возможно, что у вас нарушено переваривание, а значит и всасывание жиров. И от печени трески вас будет тошнить, усваиваться она будет плохо.

Ещё и поэтому витамин д низкий. Если решить эту проблему с пищеварением, то и витамин Д будет усваиваться.
Говорите с гастроэнтерологами... С одной стороны: диеты с другой стороны-заменители ферментов, если у вас есть недостаточность пищеварительных ферментов...
Валера Голышев
Нет смысла принимать только витамин Д - что он будит усваивать в кишечнике если кальций вы не принимаете? с едой кальция вы получаете мизер .Часто от препаратов витамина Д возникают побочные реакции Со стороны ЖКТ: потеря аппетита, тошнота, рвота, запор, сухость во рту. Со стороны опорно-двигательной системы: боль в мышцах и суставах.
Кристина Галимская (Павлова) Нет кальций не принимаю, принимаю омега 3 вместе, а это нормально эти побочные эффекты или лучше прекратить прием? Или это просто организм так привыкает к препарату и потом это пройдет?
Детримакс принимать или добавку витамина Д бад.
Попробуйте Космо Д3 израильского производства. Приятные на вкус, сама пила, восстановила не хватку витамина.
Адия Адия
Можете попробовать капсулы, тем более у эвалар есть капсулы, где содержится витамин Д3 и омега3 в оптимальных дозировках. Производитель давно на рынке, хорошо себя зарекомендовал, поэтому можно смело рекомендовать.
попробуйте принимать вобэкэа. Это витамин д в виде спрея и не будет никаких проблем с тем, чтобы он усвоился. К тому же, он обладает мятным вкусом, что тоже приятный бонус
Может попробуете витамин Д3 ( дэтри ) ?
Кристина Галимская (Павлова) я его и пью D3 масло в виде капель.