Болезни, лекарства
Как можно быстро восполнить острую нехватку в организме витамина "Д"?
Пополнить нехватку "солнечного" витамина можно и без добавок и лекарств. 1)Лосось (диетический продукт) является отличным источником белка, жирных кислот омега-3 и витамина D.Если нет возможности приобрести свежую рыбу, то можно и консервы. 2)Три порции варёной радужной форели обеспечивают более 100% вашей суточной нормы витамина D.3)Грибы (в зависимости от вида) являются натуральным источником витамина D (много в сушёных шиитаке) 4)В желтке яйца в избытке содержится витамин D.5)Свежий тунец, а консервированный отличный продукт для перекуса, если нет времени на готовку. 6)Печень трески славится высоким содержанием витамина D,а также витамина А и жирных кислот омега-3.Можно принимать капсулы с маслом из печени трески. Легко проглатываются и не оставляют неприятного вкуса во рту, а пользы приносят не меньше. 7)Угорь очень богат витамином D,а также сардины и... сельдь, несмотря на низкую цену, не уступает по количеству "солнечного" витамина в своём составе.
быстро только кошки родятся. На солнце быстро восполнится.
Пусть ест тресковую печень (можно рыбий жир из аптеки) и походит на 5 сеансов в солярий.
греться на солнышке и пить молоко
зайди в аптеку и купи витамин Д
Как всегда - натуральные продукты, богатые витамином Д, есть. И заодно таблеточки глотать. Возможно, солярии. Но на счёт них не уверена, да и не особо безопасно для организма часто этим заниматься. Если в теории. А на практике про солярии не знаю. А так, только таким способом. А лучше дождись лета и там загорай вовсю. Тогда и нехватки не будет.
Рыбий жир не поможет. То есть он плохо усваивается как и все другие продукты. Там надо вигантол на ночь в молоко и кальцемин Эдванс и то это посое сдачи Ттг . Эндокриннолог выписал. У меея был 10 витамин д. Скйчас 55. И летом на 3 мес. К солнцу